ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Гольф: игра, на которую нужно хорошо потратиться

Великая Эпоха

Игра в гольф благодаря американским фильмам у многих ассоциируется с высоким статусом, богатством и престижем. Действительно, гольф можно считать спортом для зажиточных людей, поскольку на покупку всех необходимых для игры аксессуаров и оборудования нужно потратить много денег. Не забывайте, что гольф − это прежде всего правильно обустроенное поле, ухоженное и удобное для игры, так что участок земли для него тоже нужно покупать. Поэтому регулярно играть в эту игру может себе позволить далеко не каждый.

гольф
гольф

гольф машина
гольф машина

Стоимость проектирования и содержания поля

Если говорить о сравнительно небольшом поле, которое имеет площадь около 3 гектаров и 9 лунок, то его проектирование будет стоить около 100 000 долларов. После завершения обустройства нужно будет закупить и все необходимые для игры вещи − сделать это можно, посетив интернет-магазин для гольфа Golfer. Игроков нужно обеспечить не только клюшками и мячиками, но и специальной одеждой, тележками и другими вещами. А для перемещения по большому полю понадобятся ещё и компактные, лёгкие машинки с электрическими двигателями.

игра в гольф
игра в гольф

Содержание поля для гольфа будет обходиться примерно в 2 миллиона долларов ежегодно. Нужно нанять работников для ухода за ним, закупить качественные газонокосилки для стрижки газона и т. д.

клюшка для гольфа
клюшка для гольфа

Немного об истории игры

Не все знают, что гольф является старинной игрой, и в настоящее время существует несколько версий её происхождения. Согласно одной из них, гольф был придуман шотландскими пастухами. В свободное время они играли в простую игру, суть которой заключалась в закатывании камешков в кроличьи норы. Для этого пастухи пользовались своими посохами, которые можно считать прототипами современных клюшек. В другой же теории появление гольфа связывается с Римской империей. Считается, что во времена империи римляне тоже играли в похожую игру, используя набитые перьями мячики и палки.

игра в голь
игра в голь

Первые письменные упоминания гольфа относятся к середине 15 века. В указе короля Шотландии Якова II запрещалось играть в гольф лучникам, поскольку солдаты тратили на игру слишком много времени, и от этого страдало их обучение. Несмотря на такой запрет, со временем популярность гольфа возрастала, и сегодня этой игрой увлекаются люди в разных странах мира. Если и вы хотите испытать свои силы в гольфе, то приготовьтесь к тому, что на это придётся тратить много денег, посещая гольф-клуб в вашем городе.

клюшки для гольфа
клюшки для гольфа

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.