ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Из каких материалов делают межкомнатные перегородки?

Великая Эпоха

Если есть необходимость разделить комнату в квартире или доме на отдельные зоны, то для этого совершенно не обязательно строить в ней новую кирпичную стену. Гораздо удобнее использовать специальные межкомнатные перегородки, которые делают из металла, стали, гипсокартона, дерева и других материалов. Каждая из перегородок имеет свои достоинства и недостатки.

Межкомнатная перегородка
Межкомнатная перегородка

Перегородки из стекла и металла

Если вы хотите установить в помещении прозрачную перегородку, то для этого идеально подойдёт стеклянная, имеющая прочный каркас из стали. Купить такие межкомнатные перегородки в Киеве можно в одном из сетевых салонов-магазинов "Полы и Двери".

Межкомнатная перегородка
Межкомнатная перегородка

Стеклянные перегородки хороши тем, что имеют небольшую толщину и после установки занимают совсем немного полезной площади комнаты. Такую перегородку можно установить в квартире-студии для того, чтобы отделить кухонную зону от зоны отдыха. Стальной каркас придаёт перегородке высокую прочность, она не будет деформироваться в процессе эксплуатации. Также важно, что стекло просто мыть и дезинфицировать, перегородка из него очень практична и удобна в использовании. Но помните, что её следует беречь от ударов, чтобы не допустить появления трещин на стекле.

Межкомнатная перегородка
Межкомнатная перегородка

Деревянные перегородки

Перегородки из натуральной древесины выглядят очень красиво, особенно если они покрыты лаком или декорированы ручной резьбой. Они имеют неплохие звукоизоляционные качества, поэтому хорошо подходят для отделения зон отдыха в квартира-студиях и однокомнатных квартирах. Кроме того, дерево не содержит вредных веществ, в отличие от некоторых искусственных материалов.

Из каких материалов делают межкомнатные перегородки?
 перегородка
перегородка

Деревянная перегородка не обязательно должна быть сплошной. Её можно сделать в виде сетки из перекрещивающихся между собой тонких планочек. Такая перегородка будет свободно пропускать воздух и займёт совсем немного места в помещении.

стеклянная Межкомнатная перегородка
стеклянная Межкомнатная перегородка

Перегородки из дерева нужно беречь от воды и следить за тем, чтобы в дереве на заводились насекомые-вредители. Поэтому ухаживать за такими конструкциями несколько сложнее, чем за стеклянными с металлическим каркасом.

Межкомнатная перегородка
Межкомнатная перегородка

Перегородки из гипсокартона

Гипсокартон имеет невысокую стоимость, поэтому строительство перегородки из него не обойдётся вам слишком дорого. Но внутри листы этого материала являются хрупкими, поэтому нельзя допускать больших нагрузок на перегородки из него, так как они могут треснуть. Ремонт же будет довольно трудоёмким, так как придётся менять весь повреждённый лист на новый.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.