ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Предназначение глушилок для мобильных телефонов и их виды

Великая Эпоха

Функция глушилки мобильных телефонов состоит в предотвращении их использования в том радиусе, которое может охватить устройство. При этом глушатся не только сотовые телефоны, но и другие устройства, которые для работы используют тот же диапазон, так что глушилка пригодится и там, где необходимо обеспечить защиту от прослушивающих жучков. Страница для тех, кому нужна глушилка GSM. Здесь представлены глушилки разных моделей и с разными техническими характеристиками.

глушилка GSM
глушилка GSM

В каких случаях целесообразно пользоваться глушилкой?

Несложно смоделировать ситуацию, когда звонки мобильных телефонов могут помешать людям. Представьте, что вы руководите большой компанией и собрали сотрудников в конференц-зале для того, чтобы обсудить с ними важные рабочие моменты. Если во время вашего выступления в помещении зазвонит телефон, то этот звук гарантированно отвлечёт от вашей речи не только владельца телефона, но и людей, находящихся рядом. В итоге они могут пропустить важную информацию. А вот если перед встречей установить в зале глушилку и включить её на время проведения мероприятия, то таких неприятных сюрпризов с телефонными звонками не будет. Так что руководителям компаний можно рекомендовать пользоваться глушилками во время деловых встреч, презентаций и других важных для бизнеса мероприятий.

глушилка GSM
глушилка GSM

Также глушилку можно использовать для подавления сигналов, передающихся жучками. Например, если политик или бизнесмен подозревает, что в его кабинете есть жучки, но ему нужно провести важную встречу, то он может воспользоваться глушилкой для предотвращения утечки информации, которая не предназначена для чужих ушей.

Глушилка
Глушилка "Барьер Х16-5G

Виды глушилок

Стационарные глушилки часто устанавливаются в больших конференц-залах, аудиториях. Они могут работать постоянно, не выключаясь. Есть глушилки с аккумуляторами, которые обеспечивают питание устройств в случае отключения электричества в здании.

глушилки
глушилки

Камуфлированные глушилки маскируются под привычные предметы интерьера для того, чтобы их не обнаружили находящиеся в помещении люди. Есть также мобильные глушилки, которые имеют компактные размеры. Человек может носить такую глушилку с собой для того, чтобы предотвратить нежелательные звонки на свой телефон. Например, при походе в театр можно захватить с собой глушилку для того, чтобы звонки не мешали наслаждаться спектаклем.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.