ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Деревянный забор и уход за ним

Великая Эпоха

Для строительства забора на приусадебном участке можно выбрать разные материалы: камень, кирпич, металлическую сетку, профилированный лист и т. д. Но многие хозяева предпочитают использовать для этой цели дерево. Деревянный забор, сделанный хорошим мастером, будет красиво выглядеть и не только защитит участок от проникновения посторонних людей и бродячих животных, но и украсит его.

виды забора
виды забора

Подробнее о дереве как о материале для строительства заборов

Из дерева можно делать как постоянные, так и временные ограждения, в том числе и те, которые устанавливают на стройплощадках. Так, очень популярными являются недорогие сосновые щиты для ограждения стройплощадок, заказать которые можно на странице https://www.kupizabor.com.ua/produktsiya/ograzhdenie-stroitelnyih-ploshhadok/shhit-zabornyiy-2h2m-iz-sosnovoy-doski сайта компании "КУПИЗАБОР". Они лёгкие, ограждение из них монтируется очень быстро. После завершения строительства здания такой забор можно разобрать и использовать повторно уже на другом объекте.

забор
забор

Дерево является экологически чистым материалом, поэтому работать с ним при строительстве забора вы сможете совершенно спокойно, не опасаясь за своё здоровье. Для монтажа ограждения можно использовать ровные доски, устанавливая из горизонтально или вертикально. Перед этим с помощью инструментов им можно придать красивую форму, сделать декоративные надрезы или насечки для улучшения эстетических качеств будущего забора. Но удобнее всего использовать для строительства готовый штакетник. Его выбор в строительных магазинах очень большой.

забор
забор

Многие породы древесины имеют очень долгий срок службы, ярким примером может служить древесина дубовая. После обработки специальными составами и окрашивания она станет устойчивой к влаге, гниению и вредителям. И хотя дубовый забор обойдётся вам недёшево, простоит он при правильном уходе много лет, надёжно защищая ваш участок.

заор из дерева
заор из дерева

Уход за деревянным забором

Такой забор нужно регулярно осматривать, чтобы узнать, не нуждается ли он в повторной покраске. Красить дерево нужно обязательно, поскольку краска защищает его от дождя, насекомых и продлевает срок службы забора. Также нужно время от времени проверять, не прохудились ли столбики-опоры, которые удерживают доски или штакетник. Если столбики деревянные, то со временем их нижние части, вкопанные в землю, могут подгнивать, из-за чего опоры теряют свою прочность и могут упасть.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.