ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор зажимов для купюр и их краткая история

Великая Эпоха

Поскольку сегодня большинство людей часто используют безналичные платежи, бумажные купюры становятся менее популярными. Поэтому в использовании кошельков и портмоне уже нет такой большой необходимости. Для того, чтобы носить с собой купюры, гораздо удобнее пользоваться специальными зажимами. Это стильные и удобные аксессуары, выпускаются они для мужчин и для женщин. Посетите интернет-магазин VipStatus, чтобы заказать элитные зажимы для купюр со стильным и запоминающимся дизайном.

зажимы для купюр
зажимы для купюр

Немного о выборе зажима

От материала, из которого изготовлен зажим, сильно зависят прочность аксессуара, его долговечность и удобство использования. Одними из лучших являются зажимы из натуральной кожи. В основе такого зажима есть металлический каркас, сверху обтянутый кожей. Кожа отличается износостойкостью, имеет привлекательный внешний вид и приятна на ощупь. Особенно красивыми являются зажимы из кожи аллигатора. Такой аксессуар позволит его владельцу продемонстрировать свой высокий статус и состоятельность.

зажимы для купюр
зажимы для купюр

При покупке проверьте, насколько прочно зажим удерживает купюры. Они должны быть плотно сжаты, чтобы нельзя было вытянуть купюру без раскрытия зажима. Никогда не покупайте зажим со слишком слабым механизмом, поскольку его использование будет приносить вам одни неудобства в виде купюр, рассыпающихся в кармане или в момент извлечения из него зажима.

зажимы для денег
зажимы для денег

Если вы хотите получить эксклюзивный аксессуар, то закажите его изготовление с индивидуальным дизайном. Очень эффектно будет смотреться кожаный зажим, украшенный фирменным тиснением. Это могут быть ваши инициалы или же логотип вашей компании. Стоят именные зажимы недёшево, однако многие состоятельные люди не жалеют денег на заказ их изготовления.

зажим для купюр
зажим для купюр

Краткая история зажимов

Впервые зажимы для купюр начали использовать в середине прошлого века. Понятно, что такие аксессуары были нужны тем людям, которые имеют достаточно наличных денег. Поэтому зажимы начали ассоциироваться с достатком и высоким положением в обществе. Но по популярности они сильно уступали кошелькам и портмоне, это наблюдается и в наше время.

Интересно, что во многих западноевропейских странах зажимы являются большой редкостью, поскольку жители этих стран считают неприличным открытое ношение бумажных купюр. Многие это воспринимают как хвастовство и предпочитают пользоваться обычными кошельками. Учитывайте это, если собираетесь покупать себе зажим.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.