ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор дверей со скрытым коробом и их роль в интерьере дома

Великая Эпоха

Варианты отделки дверей со скрытым коробом

Межкомнатные двери со скрытым коробом сегодня довольно популярны, ведь они имеют крайне оригинальный внешний вид — если можно так выразиться об изделии, которое практически полностью сливается со стеной. Такой эффект достигается за счет отсутствия наличников, ведь дверное полотно крепится прямо на особые невидимые петли. При выборе таких интересных дверей в первую очередь вам нужно определиться с тем, какую отделку они будут иметь.

двери со скрытым коробом
двери со скрытым коробом

Отделка может производится на фабрике после изготовления двери либо же непосредственно в вашем доме после монтажа дверного полотна. Скрытая дверь, как правило, окрашивается в тот же цвет, что и стены, за счет чего и достигается эффект "двери-невидимки". Если же вы хотите, чтобы дверь немного выделялась на фоне стены, то для этого лучше всего приобрести изделие с заводской отделкой. Будучи установленными на место, такие двери не полностью будут сливаться со стеной, являясь невидимыми лишь отчасти.

межкомнатные двери
межкомнатные двери

Плюсы и минусы "невидимых" дверей

Главный плюс таких дверей состоит в том, что с их помощью вы можете скрыть от постороннего взгляда входы в различные вспомогательные помещения в доме или квартире (в кладовые, в гардеробные комнаты и т. д.). Благодаря этому у вас будет намного больше возможностей для интересной внутренней отделки собственного жилья.

"Невидимки" можно устанавливать даже в очень узкие проемы, в которых обычные двери выглядели бы очень громоздкими. А благодаря отсутствию наличников дверной проем после монтажа полотна не окажется еще более узким и неудобным, чем до того.

Некоторым недостатком можно считать довольно высокую стоимость таких дверей. Хотя вы вполне можете найти на рынке и доступные модели. Цена таких изделий зависит от ценовой политики производителя и реализатора, от материала, из которого изготовлено полотно, от способа отделки и от некоторых других факторов.

В копеечку вам влетит и установка дверей со скрытым коробом, ведь процесс этот намного более сложен, чем монтаж обыкновенной двери. Но в целом можно сказать, что преимущества столь интересных и необычных дверей полностью компенсируют их немногочисленные недостатки. В конце концов, устанавливать дверь вы будете не на один год, так что во время проведения очередного ремонта многие хозяева предпочитают потратиться, но зато сделать интерьер своего дома действительно оригинальным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.