ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разновидности SUP-досок и их выбор

Великая Эпоха

ⓅКатание на надувных досках сегодня является довольно распространенным видом активного отдыха, и увлекаются таким плаванием как опытные спортсмены, так и новички. Тем, кто "съел собаку" на таком плавании, рассказывать об особенностях выбора досок не требуется. Но новички должны обязательно знать хотя бы азы такого выбора, ведь лишь правильно выбранные надувные доски смогут принести вам массу удовольствия от катания.

SUP Boarding
SUP Boarding

В настоящее время найти нужную вам модель доски совсем не сложно, однако удобнее всего такие изделия покупать в интернет-магазине SUP Boarding (контакты магазина — Tel.: +38 (067) 97 11 663, Одесса, ул. Преображенская, 32). В нем вы найдете отличный выбор досок как для профессионалов, так и для новичков. Если у вас возникнут затруднения при покупке, то консультанты магазина всегда готовы прийти вам на помощь и дать ценный совет по выбору необходимого вам товара.

Первое, на что вы должны обратить внимание — это на форму доски. Выбор формы изделия зависит от того, на каком водоеме вы планируете кататься — на спокойном озере или на пенной бушующей речке. Чаще всего новички приобретают универсальные доски, которые имеют закругленный нос, отличаются устойчивостью и хорошей управляемостью. Плавание на универсальной модели будет всегда очень комфортным, и такая практика даст вам неоценимый опыт и возможность осваивать новые, более сложные для сплава водоемы.

надувная доска
надувная доска
надувные доски
надувные доски

Основные разновидности надувных досок

Как уже упоминалось, наиболее простыми для освоения являются универсальные доски. Если же вы хотите ощутить стремительность движения по воде, то вам лучше всего приобрести специальную туринговую модель. Благодаря своей особой форме она может развивать приличную скорость, но вполне подойдет и для неторопливого заплыва в спокойных водах.

Для любителей экстремальных сплавов нужны будут широкие и довольно короткие SUP-доски, оснащенные дополнительными плавниками. Они очень устойчивы и при умелом управлении не подведут вас даже в самой бурной воде и на самом непредсказуемом маршруте.

Надувные доски для серфинга не слишком хорошо подходят для движения по гладкой водной поверхности, однако на волне они способны проявить себя во всей красе. Для детей вы можете приобрести небольшие и компактные детские модели, при помощи которых маленькие спортсмены смогут освоить свои первые навыки плавания. А веселой компании друзей стоит купить большую многоместную доску, на которой можно будет совершать увлекательные совместные путешествия.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.