ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Важные моменты правильного выбора чемодана

Великая Эпоха

Купить хороший чемодан стоит каждому человеку, даже тому, кто редко путешествует и в ближайшее время не собирается совершать поездку. Пригодиться эта незаменимая вещь вам или кому-нибудь из ваших близких может в любой момент.

чемоданы
чемоданы

Выбираем чемодан в интернет-магазине

Посетив интернет-магазин чемоданов с целью покупки, вы сэкономите время и получите возможность выбирать среди огромного ассортимента таких вещей, которым может похвастаться далеко не каждый обычный магазин. Примером может послужить интернет-магазин LET IT BAG, в котором представлен огромный ассортимент чемоданов, сумок, рюкзаков и других аксессуаров для мужчин и женщин.

Чемодан CAT
Чемодан CAT

Критерии выбора

Эксплуатационные качества любого чемодана зависят прежде всего от того, из какого материала он сшит. Хорошие чемоданы обычно шьются из прочных синтетических тканей, устойчивых к загрязнениям и легко поддающихся стиркам. Если вы путешествуете очень часто, то вам лучше обращать внимание на чемоданы, сшитые из водонепроницаемых тканей. Также можно купить специальный водоотталкивающий чехол для чемодана, чтобы надёжно защитить его содержимое от намокания во время ливня.

размер чемодана
размер чемодана

Наиболее удобными в использовании являются чемоданы, оснащённые колёсиками. Их наличие особенно важно для большого и вместительного чемодана, который после укладывания всех вещей окажется очень тяжёлым. При покупке проверяйте качество и самих колёс, и их крепления к чемодану. Вращаться они должны свободно, без скрипа и хруста.

чемодан
чемодан

Та же тщательно нужно проверять и ручку чемодана. В идеале она должна быть оснащена системой регулировки длины, чтобы вы могли настроить её по своему усмотрению. Как правило, ручки чемоданов изготавливаются из прочного пластика, но есть и металлические. Последние хороши тем, что очень прочны, однако на морозе держаться за холодную металлическую ручку вам будет не очень приятно.

выбор чемодана
выбор чемодана

Внутри дорожного чемодана должно быть как минимум одно вместительное отделение для одежды, постельного белья и обуви. Также должно быть несколько отделений поменьше, некоторые из них − с застёжками-молниями. Очень хорошим выбором будет чемодан, в котором предусмотрен небольшой потайной карманчик. Найти его человеку, не знающему особенностей конструкции чемодана, будет сложно. В таком карманчике вы будете перевозить особо ценные вещи (украшения, документы и др.), таким образом надёжно защитив их от кражи или же потери.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.