ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по аренде в зимний период

Великая Эпоха

Аренда автомобиля - это весьма выгодная и комфортная услуга, пользующаяся на сегодняшний день большим спросом. Однако, несмотря на кажущуюся простоту сервиса, существует большое количество тонкостей и особенностей выбора авто, связанных, к примеру, с климатическими условиями.

Аренда автомобиля
Аренда автомобиля

Вне всяких сомнений, экстремальные жара и холод могут негативно повлиять на любое транспортное средство, особенно не имеющее специального технического обеспечения для защиты от перепадов температур. Поэтому, арендуя авто в зимний период, необходимо учитывать целый ряд важных факторов.

Технические особенности

При выборе автомобиля, который будет использоваться зимой в условиях низких температур, необходимо обратить внимание на следующие особенности:

  • Резина. Важнейшая деталь – на авто должны быть установлены зимние шины. Они обеспечат лучшее сцепление с дорожным покрытием в условиях снегопада или гололеда, что в критической ситуации может помочь избежать возникновения ДТП. Обратите особое внимание на качество и состояние зимней резины: глубину протектора и наличие шипов. У шипов также есть одна важная особенность – их либо нет на резине, либо они должны быть на всех колесах авто. Если же шипованной является только, к примеру, одна из осей, клиенту обеспечены постоянные заносы на снегу при торможении.
  • Зажигание. Данный аспект проверяется при первом запуске двигателя. В процессе, даже в условиях низкой температуры, не должно возникать посторонних шумов, временных задержек.
  • Аккумулятор. С ним все просто – чем «суровее» условия, в который будет эксплуатироваться транспортное средство, тем большим должен быть заряд устройства. Поэтому, выбирая авто для аренды в зимний период, разумно обратить внимание на модели с аккумулятором увеличенной мощности.
  • Автохимия. Удостоверьтесь, что двигатель арендованного автомобиля заправлен специальным маслом, устойчивым к замерзанию и загустению зимой. Кроме масла, устойчивой к низкой температуре должна быть жидкость для очистки стекол.
аренда авто
аренда авто

После учета всех технических особенностей, рекомендуется провести тест-драйв выбранного автомобиля (особенно, если клиент планирует аренду на длительный срок). В процессе нужно оценить, насколько быстро разогрелось авто и насколько качественно и плавно функционирует двигатель в первые минуты поездки. Совершите несколько пробных заездов в присутствии менеджера компании прокатчика и выберите модель, показавшую себя на дороге лучше других.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.