ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сфера использования шнековых конвейеров

Великая Эпоха

Главные преимущества использования шнековых конвейеров

Шнековые конвейеры используются уже больше ста лет, и на множестве современных предприятий обойтись без таких устройств просто невозможно. Качественные конвейеры довольно компактны, их очень легко обслуживать, а за счет простой конструкции при выходе конвейера из строя обнаружение и устранение поломки не составляет большого труда.

Одним из самых ценных качеств шнекового конвейера является то, что он может одновременно и перемещать, и перемешивать разнообразные сыпучие грузы. Такая особенность конвейера позволяет в некоторых ситуациях и вовсе обойтись без других устройств для перемешивания, что дает возможность сэкономить много электроэнергии.

шнек конвейер
шнек конвейер

Главным же недостатком шнекового конвейера является довольно быстрый износ его рабочих частей, особенно при перемещении твердых грузов. Однако в силу невысокой стоимости деталей их замена не навредит бюджету предприятия, а все преимущества шнекового конвейера полностью перекрывают его незначительные минусы.

шнековый конвейер
шнековый конвейер

Где используются шнековые конвейеры?

Для оборудования цехов на различных предприятиях стоит покупать только прочные и производительные конвейеры. Приобрести конвейер шнековый можно, обратившись в компанию 3BHungaria, находящуюся в Одессе по ул. Солнечная, 5 (тел.+38 (048) 235-69-24; е-mail: [email protected]). Устройства от этой фирмы с успехом используются на многих предприятиях страны, показывая отличную производительность.

Шнековые конвейеры разного размера часто можно увидеть на предприятиях пищевой промышленности, на которых изготавливаются различные полуфабрикаты, макаронные изделия, чай, кофе и другие продукты. При наличии шнекового конвейера существенно облегчается расфасовка и упаковка готовой продукции. Поскольку транспортируемые грузы на таких предприятиях не отличаются большим весом и твердостью, детали конвейеров изнашиваются гораздо медленнее.

Мощные шнековые конвейеры используются и при добыче угля, а также на предприятиях по обогащению руды. При помощи этих устройств ежедневно перемещаются огромные объемы породы, песка и других грузов. Из-за столь высоких нагрузок на шахтах и предприятиях шнековые конвейеры нуждаются в регулярном осмотре и обслуживании, от качества и своевременности которого во многом зависит долговечность службы устройств и безопасность на производстве. Шнековые конвейеры также незаменимы на аграрных предприятиях, при изготовлении сухих комбикормов для животных и т. д.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.