ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как продлить срок службы шариков с гелием?

Великая Эпоха
Как продлить срок службы шариков с гелием?

ⓅЯркие и легкие воздушные шарики, наполненные гелием, очень часто являются непременными спутниками многих праздников, особенно детских. Однако многие сетуют, что шарики с гелием радуют глаз совсем недолго, и по истечении непродолжительного времени после надувания или лопают, или сдуваются, выпуская дающий им легкость гелий. Но если следовать несложным рекомендациям, то жизнь шарика можно значительно продлить, и сделать это довольно просто

Как продлить срок службы шариков с гелием?

Правила покупки шариков и их хранения

Если вы хотите купить хорошие шарики — делайте покупки только в хороших магазинах. Одним из лучших магазинов, в котором можно приобрести такие шары и другие товары для праздников, является 4party.ua. Имея на примете этот магазин, вы сможете с легкостью организовать любой праздник, сделать его красочным и запоминающимся. Воздушные шары 4party подойдут для любого торжества и дружеской вечеринки, их вы можете купить и просто как подарок для своего любимого ребенка.

Помните, что даже самые качественные шары, наполненные гелием, очень боятся прямых солнечных лучей. Поэтому никогда не храните шарики на солнцепеке, ведь тогда избежать их скорой порчи не удастся.

Латекс, из которого изготавливаются шарики, достаточно прочен, однако эта прочность быстро теряется в условиях резких перепадов температур. Так что скорее уносите купленные шарики со сквозняка, если обнаружили последний в месте их хранения, ведь именно сквозняк создает самые неблагоприятные условия для хранения хрупких изделий из латекса.

Как продлить срок службы шариков с гелием?

Как увеличить срок службы шариков?

Многие для увеличения службы шариков покрывают их изнутри особым полимерным клеем. Такой клей формирует внутри шарика тонкую, но прочную защитную пленку, которая значительно замедляет улетучивание гелия. Поэтому для того, чтобы шарики дольше радовали глаза гостей вашего праздника, не поленитесь приобрести такой клей и обработать им внутреннюю поверхность шаров.

Кроме обыкновенных латексных шаров, можно купить и шарики с покрытием из тонкой фольги. И хотя условия для их хранения должны быть такими же, как и для шаров из латекса, изделия с покрытием из фольги будут более долговечными. Если их вдобавок еще и покрыть полимерным клеем, то гелий может держаться внутри шара на протяжении целого месяца, улетучиваясь крайне медленно. Благодаря этому правильно сохраненные шарики можно использовать несколько раз, что намного снизит ваши затраты на организацию праздников.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.