ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Секреты красоты волос от японок

Великая Эпоха

Глядя на японок, можно заметить, что их волосы очень густые и кажутся более плотными, чем у европеек. Так оно и есть на самом деле, но дело здесь не в особенностях ухода за локонами, а в генетике. Густые и плотные волосы дарованы японкам самой природой, при этом у европеек волосы более тонкие и не такие густые. Конечно, для сохранения красоты волос одной лишь генетики будет мало. Европейкам будет полезно использовать при уходе те секреты, которые знают японские женщины.

волосы
волосы

Правильное мытьё головы

Суть мытья головы состоит в том, чтобы хорошо очистить волосы и при этом сохранить покрывающую их липидную плёнку. Она особенно тонкая на кончиках волос. Перед мытьём нужно хорошенько расчесать волосы, чтобы предотвратить их спутывание, после чего смочить их тёплой (не горячей!) водой. Далее нужно нанести на ладони шампунь, растереть его и уже потом с аккуратностью распределить по волосам возле корней. Благодаря такому способу мытья липидная плёнка на волосах не нарушится, они останутся красивыми и блестящими.

красивые волосы
красивые волосы

Конечно, для мытья нужно использовать только качественные шампуни, бальзамы и другие средства. Заказать их можно в интернет-магазине японского бренда USUPSO, основанного в Токио. Японские товары, представленные на сайте, имеют вполне доступную для украинских покупателей стоимость и отличное качество. В качестве доказательства этого стоит сказать, что во всём мире работает около 1000 магазинов, в которых продаются товары этого японского бренда.

Маска для волос имбирная

Белки в рационе как ключ к красоте и здоровью волос

Пожалуй, нет нужды напоминать, что основу рациона японок составляют дары моря: рыба, моллюски, ракообразные. Они очень богаты белками, которые являются "строительными материалами" для человеческого тела, в том числе и для волос. Если в рационе женщины будет много продуктов, в больших количествах содержащих белок, то это будет способствовать росту крепких, красивых и густых волос. Также такой рацион будет полезным и для кожи головы.

Шампунь для волос с рисовым молоком
Шампунь для волос с рисовым молоком

Важность приёма коллагена

После 25 лет в организме женщины снижается интенсивность естественного образования коллагена, что негативно отражается на внешнем виде локонов. Поэтому каждой даме рекомендуется восполнять его недостаток, принимая коллаген в капсулах. Обычно в них, кроме самого коллагена, содержатся и всевозможные витамины, полезные для волос и ногтей. Коллаген также крайне важен для нормального функционирования суставов, так что капсулы будут отличным дополнением к рациону любой женщины.

волосы
волосы

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.