ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор постельного белья по его цвету

Великая Эпоха

При покупке постельного белья важным является не только то, из какого материала оно сшито, но и его цвет. Выбирать бельё по этому критерию нужно, ориентируясь на собственный вкус, учитывая практичность белья и то, как оно будет сочетаться с другими элементами интерьера спальни.

постель
постель

Что символизируют разные цвета постельного белья

Существует мнение, что успокоению и расслаблению способствуют такие цвета, как белый, голубой, зелёный, синий. И если вы хотите, чтобы атмосфера в вашей спальне была максимально благоприятной для спокойного, полноценного отдыха, то вам стоит выбирать постельное бельё именно таких цветов.

постельное белье
постельное белье

Красный, оранжевый и другие яркие цвета ассоциируются прежде всего с жизненной силой и энергией. Если вы активный человек и любите яркие, оригинальные вещи, то можете смело покупать бельё таких цветов. Яркий комплект, украшенный рисунками или надписями, подойдёт и для детской комнаты. Отличный выбор белья для детских кроваток вы найдёте в интернет-магазине ANANASKO. Переходите по ссылке https://ananasko.com/ru/komplekti-postilnoi-bilizni/, чтобы ознакомиться с ассортиментом этого магазина и сделать свой заказ.

постель
постель

Другие полезные советы по выбору

Выбирая постельное бельё по цвету, вспомните, что:

  • чёрное бельё выглядит эффектно, но оно непрактичное, так как на нём будут видны малейшие пылинки, ворсинки и волоски. Всё это будет портить внешний вид постельного белья, и пользоваться им может быть не очень приятно;
  • наиболее универсальным является бельё снежно-белого цвета, без каких-либо рисунков. Оно подойдёт для любого интерьера, на нём будет незаметной пыль (полностью защитить от неё комплект вы не сможете, даже сразу после сна накрывая его плотным покрывалом);
  • имеет большое значение не только цвет, но и качество краски, которой окрашена ткань. Для проверки можете намочить тряпочку и потереть ею ткань. Если после этого на мокрой тряпочке останутся следы краски, то это значит, что она не является стойкой.
постельное белье
постельное белье

Вообще лучше не ограничиваться несколькими комплектами белья одного цвета. Купите себе несколько комплектов разных цветов, чтобы менять постельное бельё в зависимости от настроения. Ведь нужно помнить, что оно так же влияет на настроение, как и одежда. Так что не поленитесь потратить хотя бы полчаса на выбор красивого постельного белья, которое будет вам нравиться и которым вы будете пользоваться с удовольствием.

постель
постель

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.