ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как собрать большой урожай зерновых и увеличить прибыль: опыт отечественных лидеров

Великая Эпоха

Агробизнес считается одним из наиболее перспективных направлений развития украинской экономики, при этом местные производители сталкиваются с рядом проблем. Наряду с бюрократизмом и не всегда эффективной государственной политикой в отрасли, урожайность множества распространенных сортов недостаточно высокая. И если первые два фактора требуют целого комплекса соответствующих мер, которые сложно осуществить в рамках одного хозяйства, то собрать более высокий урожай, а значит, получить большую прибыль, несложно. Достаточно заменить семена. Генетически здоровые, энергетически ровные зерна предлагает семенной завод Biligrain. Предприятие находится в Красиловском районе Хмельницкой области и предоставляет услуги аграриям со всей Украины. Подробности о деятельности компании — в нашем материале.

пшеница
пшеница

Чем занимается Biligrain и за какой помощью обращаются сельхозпроизводители

ООО «Агрокрай», которому принадлежит бренд «Билигрейн», работает в сфере более 15 лет. Фирма имеет собственные мощности и земельный банк свыше 2 тысяч гектаров, что позволяет на 100% контролировать процесс размножения семян. Каталог фирмы включает нишевые, сортовые и гибридные культуры, продукцию Organic. Весь посевной материал сертифицирован.

Кроме того, семена перерабатывают и дорабатывают к посеву. Качество контролируют на протяжении всего цикла производства — начиная с поля до упаковки готовой продукции. На заводе и в хранилищах поддерживают стабильную влажность, температуру воздуха, при помощи новейшего оборудования следят за соблюдением оптимальных параметров. Зерноочистительные машины, камнеотборник, фотосепаратор, упаковочная линия — все оборудование произведено на заводах мировых лидеров специально по заказу Biligrain. Компания принимает и дорабатывает посевной материал, оценивает объем выхода.

Не менее важная составляющая деятельности — консультирование и квалифицированное сопровождение партнеров. Чтобы достичь высокой урожайности, семена должны быть генетически здоровыми, энергетически ровными. Именно такие готовит семенной завод. Партнерам предлагают экономическое и техническое сопровождение, сертификацию, а также консультируют потребителей.

поле
поле

В чем особенности семенного завода

Своей миссией агрофирма называет выращивание качественного зерна, из которого можно приготовить действительно ценный продукт, и таким образом передать нынешние ценности будущим поколениям.

Однако, в условиях, когда качество земельных угодий снижается с каждым годом, нужно рационально использовать методы рационального земледелия, а также сеять генетически здоровое зерно. Его производят на единственном в своем роде отечественном семенном заводе.

Предприятие полностью автоматизировано, все технологические процессы контролирует единственный оператор, поэтому риск человеческой ошибки сведен к минимуму. Микроклимат (влажность, температура, вентиляция) поддерживают на оптимальном уровне.

Контроль качества обеспечивает собственная лаборатория, оборудованная по европейским стандартам. На выходе получается зерно, выровненное по весу, размерам и энергии, генетически здоровый посевной материал, а это гарантирует увеличение урожая, а вместе с ним — рост прибыли.

Сегодня в каталоге семенной компании Biligrain представлены высокопродуктивные сорта озимой пшеницы, ячменя, сои, фасоли, ведутся новые разработки. Вся деятельность компании направлена на то, чтобы обогатить не только тех, кто производит зерно, но и конечного потребителя, на столе у которого окажется действительно качественный продукт.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.