ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Косметологическая клиника и салон красоты: в чём отличия

Великая Эпоха

Ухоженная внешность – часть успешного образа женщин, да и что таить, даже мужчин. Общественность делает выводы, ориентируясь на внешний вид человека, встречая его, так сказать, по одёжке. Он и сам стремиться соответствовать требованиям современности, активно пользуясь услугами косметологических клиник в Киеве, Львове, Днепре и в других населённых пунктах.

лицо
лицо

Инъекционная и аппаратная косметология способна творить чудеса. Каждый может подобрать заведение с процедурами по уходу за внешностью, которые будут выглядеть наиболее интересно на конкретный момент. Информация о предложениях, новинках и акциях находится в свободном доступе, более того, практически в каждом районе есть салоны красоты, которые делают, например, мезотерапию или лазерное удаление волос. Узнав более подробно об этих услугах, потенциальный потребитель зачастую направляется к ближайшему заведению, которое способно предоставить их. Однако, там нередко на него ожидает огорчение. Вместо желаемого эффекта он получает шокирующие результаты: отёки, раздражения, воспалительный процесс на коже, и человек понимает, чудес не бывает.

косметология
косметология

Почему так часто ожидания не соответствуют действительности? На самом деле многое зависит от уровня выбранного учреждения. Между качеством предоставления услуг косметологической клиники и салона красоты – огромная пропасть. Отличия между ними становятся видны ещё на начале пути клиента к красоте и привлекательности. В салоне посетитель может заказать абсолютно любую процедуру, и она с огромной долей вероятности будет сделана, не зависимо от реальных потребностей человека, если он имеет достаточное количество средств. В Медиостар, как и в каждой специализированной клинике, манипуляциям предшествует консультация врача, который:

  • тщательно осмотрит клиента;
  • задаст серию необходимых вопросов;
  • возможно, назначит дополнительные исследования;
  • сделает выводы о том, подходит ли выбранная методика и будет ли она эффективна в конкретном случае.

Специалист подробно опишет механизм воздействия и расскажет о возможных рисках. Если выбранная вами процедура будет иметь противопоказания, врач порекомендует обратить внимание на иные методики, применение которых будет целесообразным в конкретном случае.

косметология
косметология

Стоит ли выбирать специализированную клинику?

Штат сотрудников – гордость и одно из главных преимуществ косметологической клиники, ведь кадры имеют наивысшую ценность. Клиника, как ни крути, считается медицинским учреждением. В ней работают доктора с высшим медицинским образованием. Это могут быть дерматокосметологи или даже дерматовенерологи, дополнительно окончившие специальные курсы для повышения квалификации по направлению «Косметология». Они:

  • обладают знаниями о физиологии и анатомии человека;
  • знают, как воздействует на организм та либо иная аппаратная технология;
  • способны доступно описать механизм полученного эффекта.

Для них не составит труда определить целесообразность инъекций или, к примеру, манипуляций лазером. Взвесив все «за» и «против» опытный врач назначит самую эффективную процедуру, которая не принесёт вреда организму. Некоторые профи способны не только проконсультировать, но и произвести ряд необходимых процедур. Другими же манипуляциями занимаются специалисты с аппаратной косметологии. Они имеют среднее либо высшее медицинское образование, знания по направлению «косметология» и умения работать с нужными аппаратами. Если же говорить о большинстве салонов красоты, то, увы, их сотрудники далеки от медицины. Персонал гарантированно прошёл косметические курсы, чаще всего кратковременные, и знает последовательность выполнения работ на конкретном аппарате, но не более.

Отдавая предпочтение косметологической клинике, клиент выбирает учреждение с лицензией на все виды деятельности и получает гарантию высокой квалификации. Но, эта история не о салоне, в котором редко увидишь ультрасовременное оборудование и оригинальные аппараты. Каждый волен сделать выбор, который соответствует его вкусам и предпочтениям, но готовы ли вы рискнуть, посетив салон красоты, если заинтересованы в компетентных специалистах, высокой эффективности манипуляций и идеальной стерильности?