ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

С чем нужно есть суши, чтобы блюдо было ещё более вкусным

Великая Эпоха

Суши и роллы − это та еда, которую можно заказать и для обычного семейного ужина, и для праздника. Блюда эти не только вкусны, но и полезны, но только при условии, что приготовили их из качественных ингредиентов, обязательно очень свежих. Для хранения суши и роллы не предназначены, после приготовления их следует съесть на протяжении пары часов.

доставка суши
доставка суши

Доставка суши

Готовить суши дома не так уж и сложно, но далеко не каждый любитель японской кухни готов это сделать своими руками. Поэтому доставка суши сегодня является крайне популярной услугой на Украине, службы доставки есть в больших и маленьких украинских городах. К примеру, если вы захотите отведать суши в Броварах, то закажите его в кафе Kaif221. В нём предусмотрена бесплатная доставка суши. Бровары − не очень большой город, поэтому курьер сможет быстро добраться в любую его точку и доставить заказ по адресу.

суши
суши

Готовимся к трапезе

Есть суши просто так, без соусов, добавок и напитков − это скучно. Поэтому перед заказом доставки этого блюда составьте список продуктов, которые будут играть роль "вспомогательных" при поедании суши. Главным среди них, конечно же, является соевый соус.

суши
суши

Соевый соус играет роль усилителя вкуса, делая вкусовые оттенки суши более выразительными. Его нужно наливать в небольшую плошку, а при поедании суши макать комочки риса с рыбой в него. Только следите за тем, чтобы рис не сильно размокал от соуса, иначе суши просто развалится. Смешивать соевый соус с васаби не рекомендуется, так как это противоречит японскому этикету поедания суши. Но можете не обращать внимания на это правило, если едите суши у себя дома − вас никто не осудит за смешивание соевого соуса и васаби.

соевый соус и суши
соевый соус и суши

Что касается последнего, то это тоже одна из главных добавок к суши. Правда, настоящий васаби стоит очень дорого, поэтому большинство служб доставок используют заменитель васаби, состоящий из хрена и других ингредиентов. Также закажите себе немного маринованного имбиря, который нужно есть в перерывах между поеданием разных видов суши.

вкусные суши
вкусные суши

В качестве напитка к суши стоит выбрать светлое, лёгкое пиво. Если вы любите вино, то к этому блюду неплохо подходит белое сухое. Тот, кто не употребляет алкогольные напитки, может выбрать какой-нибудь не слишком сладкий сок или же обычную минеральную воду. Словом, ориентируйтесь на свои вкусы и не слушайте других людей за столом, которые будут пытаться навязать вам свои взгляды на поедание суши.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.