ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Резка гидрогелевой плёнки с помощью плоттера

Великая Эпоха

Первое, что нужно сделать после покупки нового смартфона − позаботиться о его надёжной защите от царапин и других повреждений. Для этого существуют чехлы, защитные стёкла для дисплеев, а также гидрогелевые плёнки. Они появились на рынке сравнительно недавно, но уже успели завоевать популярность среди покупателей благодаря своим преимуществам перед другими защитными аксессуарами для смартфонов.

пленка на экран смартфона
пленка на экран смартфона

Что нужно для нарезания плёнки

Для нарезания гидрогелевой плёнки используется специальный плоттер. Он может нарезать плёнку на кусочки разных размеров и форм в зависимости от того, для какого девайса нужна защита. Заказать плоттер для резки гидрогелевой плёнки можно, обратившись в компанию BLADE Screen Protection. Она может предложить своим клиентам надёжные и высокопроизводительные плоттеры, скорость резки которых значительно выше, чем у многих других плоттеров. Так что если вы решили заняться продажей защитных плёнок для смартфонов и других девайсов, то без такого оборудования вам не обойтись.

Плоттер Blade
Плоттер Blade

Организация рабочего места

Для организации рабочего места, за которым вы будете нарезать плёнку по индивидуальным заказам, не нужно много предметов и оборудования. Для начала купите плоттер, о котором уже было написано выше, после этого закажите стол, размеры которого будут достаточными для установки плоттера. Также вам понадобится запас рулонов гидрогелевой плёнки (она будет основным расходным материалом) и яркий, компактный светодиодный светильник для качественного подсвечивания рабочей поверхности. Не забудьте и о нескольких пластиковых контейнерах, в которые вы будете складывать готовые плёнки перед тем, как их заберут заказчики.

Резка гидрогелевой плёнки с помощью плоттера

Перед тем, как начать пользоваться плоттером, обязательно прочитайте его инструкцию от производителя. Лучше сделать это несколько раз. Самые важные правила эксплуатации плоттера лучше распечатать на листе бумаги и прикрепить к стене рядом с техникой. Если резкой будет заниматься другой человек, то обязательно убедитесь в том, что он знает все правила эксплуатации плоттера. Неправильное использование может привести к поломке дорогостоящей техники, ремонт её вряд ли будет дешёвым.

Если учитывать увеличивающуюся популярность гидрогелевой защитной плёнки, то вы можете рассчитывать на неплохую прибыль, занявшись её резкой на заказ. К тому же для организации такого бизнеса не нужно тратить очень много денег.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.