ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильно выбираем настольную лампу для школьника

Великая Эпоха

Настольная лампа является незаменимым элементом оснащения рабочего стола школьника, за которым он будет делать домашние задания, рисовать и читать. Даже если в комнате есть хорошее освещение, такая лампа всё равно окажется очень полезной и удобной в использовании. Имея перед собой хорошо освещённую поверхность стола, ребёнок не будет напрягать глаза, смотря в тетрадь или в книгу. Несколько полезных советов по выбору лампы для ребёнка вы найдёте в этой статье.

настольная лампа
настольная лампа

Источник света

Светильники с обычными лампами накаливания уже отжили своё. Им на смену пришли настольные лампы со светодиодами. Заказать их можно на сайте www.lightrich.com.ua компании Lightrich. Светодиоды хороши прежде всего тем, что экономно расходуют электричество, имеют большой ресурс работы и дают мягкий, приятный для глаз свет. Во время работы они немного нагреваются, но далеко не так сильно, как обычные лампочки. Поэтому о светодиодную настольную лампу гораздо сложнее обжечься, чем об обычную.

настольная лампа
настольная лампа

Конструкция

Для рабочего стола школьника лучше всего покупать настольную лампу со струбциной, то есть специальным приспособлением для фиксации светильника на столешнице. Благодаря струбцине лампа будет надёжно фиксироваться на поверхности, и если случайно толкнуть стол, то она не упадёт и не разобьётся. Также важно, чтобы лампа имела удобный механизм, с помощью которого можно изменять положение плафона. Он должен быть простым в использовании, работать без скрипа и хруста.

лампа для школьника
лампа для школьника

Дополнительные функции

Сегодня в продаже можно увидеть настольные лампы, оснащённые полезными дополнительными функциями. К примеру, есть модели с небольшими экранчиками, на которых отображены часы, календарь, температура воздуха в комнате и т. д. Такая лампа будет для школьника особенно удобной. К тому же многие современные настольные лампы имеют яркий, стильный дизайн и выглядят так, будто их придумали для какого-нибудь фантастического фильма.

настольная лампа
настольная лампа

Очень хорошо, если лампа будет иметь функцию регулирования яркости светодиодов. Тогда школьник сможет настроить её в зависимости от качества искусственного или естественного освещения своей комнаты.

настольная лампа
настольная лампа

После покупки настольной лампы покажите ребёнку, как правильно ею пользоваться, как настраивать яркость свечения и использовать другие дополнительные функции. Также стоит убедиться в том, что ребёнку удобно менять положение плафона и фиксировать лампу на столешнице при помощи струбцины.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.