ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как лучше установить кондиционер в спальне

Великая Эпоха

Чтобы не страдать от жары долгими летними днями, купите для своей квартиры кондиционер и закажите его установку. Хорошим выбором, к примеру, будет техника бренда "Купер-Хантер". Кондиционер этой марки − надёжное и удобное в использовании устройство, с помощью которого вы сможете сделать своё семейное гнёздышко ещё более уютным. Заказать его можно в интернет-магазине Cooper&Hunter. Особенно важно оснастить кондиционером спальню, поскольку летняя жара может сильно помешать вашему сну. Существует несколько вариантов установки кондиционера в этой комнате − оцените каждый из них перед покупкой климатической техники.

Cooper&Hunter
Cooper&Hunter

Кондиционер над кроватью

Пожалуй, это самый плохой вариант установки кондиционера. Конечно, лежать под струями прохладного воздуха в жаркую ночь бывает приятно, но это может таить в себе опасность для вашего здоровья. Лёжа под потоком охлаждённого воздуха, вы можете простудиться даже среди лета, особенно если устроитесь возле кондиционера сразу после душа. Так что прямо над кроватью устанавливать внутренний блок точно не стоит.

Кондиционер
Кондиционер

Установка над дверью

Неплохой вариант установки кондиционера при том условии, что дверь не находится очень близко к кровати. Если установить блок над дверью, то из другой комнаты его не будет видно, и он своим внешним видом не будет портить интерьер спальни. Также он не будет мешать устанавливать в спальне новую мебель, переносить её.

Кондиционер в доме
Кондиционер в доме

Но у такой установки есть один существенный недостаток в виде длинной трассы. Из-за этого эффективность работы климатической техники будет снижаться. Также необходимость устройства длинной трассы приведёт к увеличению стоимости установки кондиционера. Но этого удастся избежать, если дверь в комнату находится возле окна.

кондиционер
кондиционер

Рядом с окном

Тоже хороший выбор, поскольку в таком случае не понадобится длинное соединение между внешним и внутренним блоками кондиционера. Но при таком варианте установки у вас не получится развесить на окнах роскошные, пышные шторы с ламбрекенами. Вместо них придётся выбрать компактные римские шторы, которые занимают гораздо меньше места и не будут мешать пользоваться кондиционером.

При любом варианте установки следите за тем, чтобы холодный воздух, выходящий из кондиционера, не попадал прямо на вашу кровать, на домашние растения или же в тот уголок, где отдыхает собака или кошка. Поэтому иногда перед установкой кондиционера может понадобиться перестановка мебели в комнате.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.