ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Химчистка мягкой мебели и почему важно её заказывать регулярно

Великая Эпоха

Чистка мягкой мебели в домашних условиях с использованием подручных средств может оказаться напрасной тратой времени. Ведь без профессиональных средств и оборудования избавиться от загрязнений на обивке и как следует продезинфицировать её очень сложно. Поэтому время от времени лучше заказывать химчистку мягкой мебели. Как же часто нужно это делать и каковы преимущества химчистки?

диван
диван

Периодичность чисток

Специалисты, работа которых связана с химчисткой, утверждают, что чистить мягкую мебель следует не реже двух раз в год, то есть 1 раз в 6 месяцев. Но если у вас есть маленькие дети, то чистить мебель вам придётся немного чаще. Может понадобиться и внеплановая чистка, если на мебели появятся пятна от пролитого вина, кофе или чая. В любом случае вам следует присмотреть компанию, специалисты которой могли бы гарантировать вам качественную чистку мебели. Киевлянину для этого стоит обратиться в компанию OnlyEco. Её команда работает на совесть, при этом стоимость услуг является вполне доступной. Так что если вам вдруг понадобится химчистка мягкой мебели (Киев), то сразу же звоните в OnlyEco.

Химчистка мягкой мебели и почему важно её заказывать регулярно

Зачем нужна химчистка и почему стоит её регулярно заказывать?

Обивка мягкой мебели, как и одежда, может быть уютной средой для размножения бактерий и пылевых клещей, которых вообще сложно заметить в квартире. С течением времени в обивке накапливается много пыли, частичек отмершей кожи, волос, кожного жира, и от всего этого нужно избавляться. Даже если внешне мягкая мебель может казаться чистой, то в её обивке всё равно может быть столько бактерий, что их количество привело бы в ужас даже не очень брезгливого человека. Но благодаря глубокой химчистке можно избавиться и от бактерий, и от грязи, скопившейся в мебельной обивке. Поэтому в целях заботы о собственном здоровье пользуйтесь услугами химчистки регулярно.

химчитка мягкой мебели
химчитка мягкой мебели

Особенно важно следить за чистотой мебели тому человеку, у которого есть домашние животные. Например, собака может сильно запачкать обивку дивана, если прыгнет на него сразу после прогулки, когда хозяин ещё не успел помыть её лапы. Также нужно почаще чистить мебель тем, кто страдает от аллергии.

хичистка мебели
хичистка мебели

Химчистка позволит убрать те пятна на мебели, которые сложно или вообще невозможно вывести обычным стиральным порошком или мылом. После этого мебель будет выглядеть ухоженной и красивой, а пользоваться ею снова будет приятно всем жителям квартиры.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.