ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как надо выбирать шкаф-купе для квартиры

Великая Эпоха

В интернет-магазине MaxXL, на странице https://maxxl.com.ua/shkafkupe/ вы увидите богатый выбор шкафов купе разных типов и конструкций. Основное отличие шкафа-купе от обычного состоит в том, что его дверцы не распахиваются, а разъезжаются в стороны, при этом не создавая неудобств находящимся в комнате людям. Поэтому такие шкафы идеально подходят для крохотных комнатушек и небольших квартир. Перед покупкой нового шкафа-купе вам стоит разобраться в том, по каким критериям нужно оценивать эту мебель. Это поможет вам выбрать надёжный и удобный в использовании шкаф.

шкаф купе
шкаф купе

Тип шкафа

В продаже есть шкафы-купе двух типов: корпусные и встраиваемые. Корпусные очень похожи на обычные шкафы, поскольку имеют стенки и верхнюю крышку, предназначаются для установки возле стен. А вот встраиваемые, как и следует из их названия, предназначены для установки в нишах или же в концах коридоров.

шкаф купе
шкаф купе

Если в вашей квартире есть ниша, то вам стоит выбирать именно встраиваемый шкаф. Благодаря ему вы сможете рационально использовать нишу, а стоить он будет дешевле, чем корпусный шкаф. Дело в том, что для изготовления такого шкафа нужно гораздо меньше материалов, ведь у него отсутствуют боковые стенки и крышка (её роль играет потолок комнаты).

шкаф
шкаф

Оформление створок

В продаже можно увидеть множество моделей шкафов с зеркальными дверцами. Это отличный вариант по ряду причин. Во-первых, благодаря зеркальным створкам комната будет вам казаться просторнее. Поэтому зеркальный шкаф идеально подойдёт для небольшого помещения. Во-вторых, зеркала будут отражать свет из окон и от люстры, и в комнате будет светлее. И в третьих, большое зеркало, достающее до пола, идеально подходит для примерок одежды и аксессуаров.

шкаф купе
шкаф купе

Но если зеркальный шкаф покажется вам очень банальным, то вы можете выбрать модель, створки которой имеют матовые стёкла с красивыми рисунками. Это могут быть цветочные и геометрические рисунки, изображения животных, пейзажи и многое другое.

чертеж шкаф купе
чертеж шкаф купе

Вместительность

Запомните одно элементарное правило: лучше купить чересчур большой и вместительный шкаф-купе со множеством полок и ящичков, чем тот, в который не поместится вся ваша одежда. Ведь если шкаф будет слишком маленьким, то вам придётся покупать ещё и комод, чтобы хранить вещи, не влезающие в шкаф. А вот если он будет достаточно большим, то места в нём хватит даже после того, как в вашей семье случится пополнение.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.