ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать владельцу пылесоса о его ремонте

Великая Эпоха

Пылесос является одним из наиболее полезных бытовых устройств, благодаря ему уборка значительно упрощается и становится более лёгкой. При поломке пылесоса не спешите бежать в магазин за новым, поскольку вполне вероятно, то его можно отремонтировать, и стоить это будет не очень дорого.

пылесос
пылесос

Куда обращаться для заказа ремонта пылесоса

Не стоит заказывать ремонт пылесоса незнакомым частным мастерам, объявления которых можно найти в интернете. Среди таким мастеров немало тех, которые работают плохо и не могут обеспечить своим клиентам высокое качество ремонта бытовой техники. Поэтому лучше всего найти хороший сервисный центр, в котором ваш пылесос не только отремонтируют, но и предоставят длительную гарантию на ремонтные работы и установленные новые запчасти. Тем, кто живёт в Казахстане, можно посоветовать обращаться в сервисный центр ECO-SERVICE. Посетите его сайт eco-service.kz, чтобы узнать больше об услугах его мастеров и найти номера телефонов для заказа ремонта пылесоса или другой бытовой техники.

ремонт пылесоса
ремонт пылесоса

Почему пылесос ломается?

Очень часто пылесосы ломаются по вине своих владельцев. К примеру, если оставлять пылесос включенным на долгое время, то его двигатель может не выдержать такой нагрузки и перегорит. Ремонт в таком случае будет недешёвым, ведь нужно будет заказывать мастеру установку нового двигателя взамен сгоревшего.

ремонт пылесосов
ремонт пылесосов

К поломке может привести также несвоевременная очистка мешка или контейнера для сбора пыли и мусора. Поэтому после нескольких уборок обязательно проверяйте мешок и при необходимости опустошайте его. После этого его нужно тщательно вытряхнуть, можно также побрызгать его антисептиком. Если же в вашем пылесосе установлен контейнер для воды, которая "связывает" пыль, то выливать загрязнённую воду с мусором нужно после каждой уборки. Если этого не сделать, то грязная вода застоится и начнёт издавать неприятный запах.

схема пылесоса
схема пылесоса

Во время уборки нельзя сильно дёргать шланг и шнур пылесоса, переворачивать его на бок, делать сильные удары по его корпусу. Из-за удара пластик может расколоться, после этого использование пылесоса будет небезопасным. Поэтому бережно относитесь к технике, чтобы обеспечить долгий срок её службы. После покупки нового пылесоса обязательно прочитайте инструкцию к нему и всегда следуйте приведённым в ней рекомендациям. Не забывайте, что на протяжении гарантийного срока вы можете воспользоваться услугой бесплатного ремонта техники в сервисном центре.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.