ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пуфик и банкетка в вашем доме

Великая Эпоха

Увидеть пуфики и тем более банкетки можно далеко не в каждой квартире. Люди часто недооценивают удобство этих предметов домашней меблировки, и совершенно напрасно. Эта статья будет своего рода защитой пуфиков и банкеток. Возможно, после её прочтения вы захотите обзавестись такой мебелью.

пуфик
пуфик

В чём удобство пуфика?

Пуфик имеет небольшие размеры, а сиденье у него обычно прямоугольное или круглое. Он обычно воспринимается как мебель, не обязательная для дома. Но если вы поставите пуфик в прихожей или коридоре, то станете больше уважать его. Он идеально подходит для того, чтобы присесть после возвращения домой и не торопясь снять обувь. Обуваться, сидя на пуфике, тоже гораздо удобнее, чем стоя или на корточках. На пуфике можно и отдохнуть пару минут, поставив в углу тяжёлые сумки и переводя дух после подъёма по лестнице. К тому же он компактен и займёт совсем немного места. В общем, его покупка (или покупка банкетки) будет удачным решением. Хороший выбор такой мебели вы найдёте, если перейдёте по ссылке https://mills.com.ua/mebel/ на платформу Mills. На ней есть много красивой мебели, а также осветительные приборы, декоративные предметы и другие вещи для дома.

пуфиик
пуфиик

Банкетка и чем она отличается от пуфика

По сравнению с пуфиком банкетка имеет более сложную конструкцию. Сиденье в ней может быть дополнено небольшой спинкой и мягкими боковыми валиками, на которые можно облокотиться. Есть банкетки, которые предназначены специально для прихожих и коридоров. Они имеют полки для складывания обуви и других вещей. Узкая банкетка может подойти даже для небольшого коридора в городской квартире. Если на ней будут полки, то можно будет вообще отказаться от отдельной этажерки для обуви.

Банкетка
Банкетка

Есть немало банкеток с очень изысканным дизайном. Они могут иметь кованые ножки с причудливыми украшениями, деревянные каркасы с резьбой и т. д. Если заказать изготовление банкетки хорошему мастеру, то можно получить настоящее произведение искусства, а не просто мебель.

Банкетка Fenster
Банкетка Fenster

Выбор между пуфиком и банкеткой

Если прихожая или коридор в вашей квартире совсем крохотные, то вам лучше выбрать миниатюрный пуфик. Его можно установить в одном из пустующих углов помещения. Но если свободного пространства достаточно, то покупайте банкетку. Она более практична, чем пуфик, ведь последний предназначается только для сидения. Недостатка выбора этой мебели у вас не будет − в интернете можно найти пуфики и банкетки на любой вкус.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.