ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Квартира-студия – новомодное веяние или «давно забытое старое»

Великая Эпоха

Элитные квартиры-студии прочно заняли свое место на рынке и в квартирографиях современных новостроек. В Киеве можно найти крошечные студии по 19 квадратов и просторные квартиры свободной планировки по 100 кв. м., агентство элитной недвижимости Киева TheCapital предлагает проверенные варианты в лучших районах столицы, комплексное сопровождение на всех этапах сделки.

Элитные квартиры-студии востребованы разными категориями покупателей, но чаще всего это одинокие люди или молодые семьи, топ-менеджеры и холостые бизнесмены. Даже трудно поверить, что изначально квартиры-студии создавались как бюджетное жилье.

А сегодня элитная квартира студия рассматривается как актив и считается наиболее ликвидной. К тому же «малометражки» в премиальном жилом комплексе довольно конкурентна на рынке арендного жилья. Но, к сожалению, Киев не может похвастать большим количеством элитных студий: в новостройках на них приходится не более 2% всех квартир.

В данной статье мы рассмотрим несколько жилых комплексах, где можно купить или арендовать элитные квартиры-студии.

квартира студио
квартира студио

ЖК Busov Hill — WOW-комплекс в сердце Печерского района

WOW-концепция в жилом комплексе Busov Hill заключается не только в элитных квартирах-студиях, но и в месторасположении, видах из окна, архитектуре и инженерной начинке. Комплекс состоит из двух секций, а на каждом этаже располагается всего по 4 квартиры. Здесь предлагают элитные квартиры-студии площадью от 68 до 185 кв.м. Комплекс позиционируется в классе «элит», поэтому окружающая инфраструктура и транспортная доступность находятся на высоком уровне:

  • 10 минут езды до Крещатика;
  • удобное сообщение с аэропортом «Борисполь»;
  • в 5 минутах ходьбы расположена школа;
  • в шаговой доступности - Национальный Ботанический сад им. Н. Гришко.
  • в радиусе 50 м. от комплекса находятся рестораны, салоны красоты, супермаркет, школа и детский сад.

Планировка элитных квартир-студий в ЖК Busov Hill продуманная и функциональная: совмещенный санузел 6,5 кв. м, кухня-студия, спальня с рабочим местом, гостевой санузел, гардеробная, панорамные окна. Стоимость квадратного метра – 50 960 грн.

квартира студия
квартира студия

Элитные квартиры-студии в ЖК «Французский квартал 2»

ЖК «Французский квартал 2» расположен в Печерском районе, в пяти минутах от метро «Лыбедская». В жилой комплекс входит 3 мини-квартала в одном архитектурном стиле. Если оценивать месторасположение, площадь и планировки квартир и окружающую инфраструктуру, то ЖК «Французский квартал 2» заслуживает высшего бала.

  1. Здесь можно купить квартиру элитного класса площадью от 35 до 155 кв. м. Самая маленькая квартира – 35 кв. м. выполнена в формате студии.
  2. Оптимальная планировка элитной квартиры-студии, которая нравится большинству людей, включает в себя: совмещенный санузел, кухню-гостиную, рабочий кабинет, лоджию.
  3. От комплекса добраться можно в любой уголок Киева: рядом станция метро Лыбедская, остановки маршрутов, троллейбуса и транспортная развязка Большой Васильковской и Бульвара Дружбы народов.
  4. Рядом кофейни, центральные бары и пабы, магазины, бутики и торгово-развлекательные центры, фитнес- студии, школы и детские сады.

Стоимость квартиры элитного класса в ЖК «Французский квартал 2» – от 32 770 грн. за кв.м.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.