ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Термоклеевые машины и их разновидности

Великая Эпоха

В производстве печатной продукции широко используется термопереплетчик. Это устройство, которое обеспечивает бесшовное соединение страниц книг, диссертаций и другой продукции, создание которой невозможно без печатания. Такая технология скрепления листов значительно удобнее, чем переплетение с использованием пружины. Она позволяет получить красивый и аккуратный продукт, имеющий привлекательный внешний вид и интересный для покупателя.

Термоклеевая машина D60С-A4

Термопереплётчик для типографии

Если в типографии будет такое устройство, то это позволит расширить перечень продукции компании и сделать её более качественной. Заказать термопереплётчик можно в интернет-магазине All4Print компании "Надёжный компаньон". Такое оборудование будет очень полезным для компании. К примеру, если ей поступит заказ на печать книг, то благодаря термопереплётчику можно будет достичь высокого качества изготовления печатной продукции. В любом случае наличие такой техники в арсенале значительно расширит возможности компании.

Термоклеевые машины
Термоклеевые машины

Типы термоклеевых машин

Различают 3 основных типа термоклеевых машин. Они различаются между собой прежде всего движущей силой, которая необходима для производства продукции. Самыми простыми и доступными являются ручные термоклеевые машины. Любые операции с использованием таких машин производятся вручную. Оператор вставляет в устройство листы с напечатанным на них текстом и обложку, после чего приводит устройство в действие. Машина склеивает листы, тем самым формируя книгу или печатную продукцию другого вида. Ручные термоклеевые машины стоят сравнительно недорого, но подходят только для небольших типографий, сотрудники которых не выполняют много заказов ежедневно.

Термоклеевая машина TT100

Полуавтоматические машины уже более совершенны. Они отличаются более высокой производительностью по сравнению с ручными, поэтому подходят для использования в типографиях с большим количеством заказов. Стоят дороже ручных, но гораздо более удобны в использовании.

Самыми производительными и удобными в использовании являются автоматические термоклеевые машины. Именно такую технику стоит закупать для той типографии, которая каждый день получает большое количество новых заказов. Такие агрегаты отличаются высокой производительностью. Вмешательство человека при производстве печатной продукции с использованием таких машин является минимальным. Отлично подходят для масштабного производства книг и другой продукции.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.