ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как сохранить любовь и счастье в отношениях?

Великая Эпоха

Сохранить тёплые отношения и любовь удаётся далеко не всем парам. Многие из них продолжают жить вместе без любви, больше не чувствуя семейного счастья и приятных эмоций от совместной жизни. Как же сохранить любовь надолго и не разочароваться в отношениях?

как сохранить отношения
как сохранить отношения

Книги и интернет в помощь

Есть отличная книга Гэри Чепмена, которая называется "Пять языков любви". Она посвящена проблеме сохранения отношений и чувств, так что на её страницах вы найдёте много полезного для себя, если эта проблема вас тоже волнует.

Как сохранить любовь и счастье в отношениях?

Для налаживания отношений вам нужно будет придумывать, как организовать досуг вместе с партнёром. В этом вам могут помочь порталы наподобие "Информатора". На нём можно прочитать не только новости Кривого Рога сегодня, но и интересные статьи о различных мероприятиях, проходящих в городе, местах, которые стоит посетить на выходные, и т. д.

мозги
мозги

Советы от Гэри Чепмена

В своей книге Гэри Чепмен описывает 5 форм проявления любви к партнёру. Вот они:

  1. Слова. Для поддержки отношений и чувств время от времени обязательно нужно говорить своему партнёру что-то приятное. Это могут быть комплименты, поощрения, выражение благодарности за что-то. Не стоит недооценивать значение слов. Конечно же, их нужно подкреплять действиями.
  2. Время. Ваш партнёр будет чувствовать себя счастливым, если будет проводить с вами время. При этом не обязательно просто лежать рядом в постели и смотреть телевизор. Важна совместная деятельность − приготовление еды, путешествие, игра или что-нибудь другое. Вариантов у пары есть множество.
  3. Подарки. Если ваш близкий человек считает, что именно они являются одним из важнейших проявлений любви, то учитывайте это и почаще балуйте его приятными сюрпризами.
  4. Касания. Благодаря им можно почувствовать близость партнёра, улучшить его настроение и подарить ему немножечко счастья. Поэтому держитесь за руки, обнимайте друг друга, целуйтесь.
  5. Помощь. Для человека она может быть важнейшим проявлением любви. Помощь − это поддержка, стремление облегчить для своего партнера решение каких-то задач. И если ваш близкий человек просит вас о помощи, то никогда ему не отказывайте.

Конечно, в теории всё звучит очень хорошо, но на практике следовать всем этим советам получается не всегда. Поэтому сохранение отношений и чувств подразумевает и колоссальную работу над собой, осознание своих ошибок и саморазвитие. А важность сохранения семейного счастья − лучший стимул для этого.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.