ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О составе табачной смеси для кальяна

Великая Эпоха

Для кальяна сегодня производится огромное количество разнообразного табака, который может иметь самые экзотические ароматы. Поэтому заядлые любители кальяна и те курильщики, которые только открывают для себя кальян, могут постоянно баловать себя чем-то новеньким. Всё необходимое для курения кальяна продаётся в интернет-магазине "Арома-Дым". Но главное − это, конечно же, именно табак. Без него даже самый дорогой и изысканный кальян превратится в бессмысленный аксессуар, просто занимающий свободное место в доме.

кальян
кальян

Какие ингредиенты есть в табаке для кальяна?

Основой каждой смеси для курения кальяна является табачный лист. Табак имеет разную крепость, на которую обязательно стоит обращать внимание при выборе. Одни курильщики предпочитают табак покрепче, который при тлении даёт густой и насыщенный дым. Другие выбирают самый лёгкий табак, в дыме от которого содержится сравнительно небольшое количество смол и никотина. Словом, всё зависит от вкуса.

угли
угли

Для того, чтобы табак получился влажным и имел вязкую консистенцию, в него добавляется патока, глюкозный сироп или мёд. Выбирайте то, что вам больше по душе. Тем, кто предпочитает натуральные ингредиенты, лучше всего выбирать табак с добавлением мёда. Мёд к тому же имеет свой уникальный аромат, который обогатит букет табака.

Для дымности в табак добавляется пищевой глицерин. А аромат дыма будет зависеть от ароматизатора. Он может быть натуральным или синтетическим, который имитирует натуральные ароматические вещества. Выбор ароматов просто огромен. В продаже есть табак с ароматами вишни (один из самых популярных вариантов), ананаса, цитрусовых, ванили, шоколада и многих других продуктов.

кальян
кальян

Сорта табака

Самым популярным табаком, который используется для курения кальяна, является "Вирджиния". Его доля в производстве смесей для кальяна составляет около 80%, и только 20% приходится на табак других сортов. Популярность этого сорта обусловлена мягким, ненавязчивым и слегка сладковатым дымом, который он даёт при тлении.

Если же вы хотите курить табак, в котором сравнительно немного никотина, то вам стоит выбрать сорт "Ориентал". Выращивается он в Турции, а среди производителей смесей на основе этого табака есть много египетских компаний.

Нейтральным вкусом отличается дым от американского табака "Мэриленд". Он имеет слабый запах, поэтому отлично подходит для ароматизации натуральными или синтетическими ароматизаторами.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.