ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Реклама на бигбордах и некоторые тонкости её размещения

Великая Эпоха

Использование бигбордов как рекламных конструкций − очень популярная практика среди украинских бизнесменов и не только. На щитах, установленных вдоль дорог, можно увидеть агитационные плакаты политиков и политических сил, рекламу общественных организаций, медицинских, образовательных учреждений и т. д. Нередко бигборды служат и для размещения информационных плакатов − например, тех, на которых содержится информация об охране лесов, важности соблюдения ПДД и др. Но бигборд чаще всего служит именно для рекламы.

бигборд
бигборд

Как прорекламировать товар или услугу с помощью бигборда?

Заказать такую рекламу сегодня очень просто, ведь есть множество компаний, которые занимаются размещением рекламных плакатов на бигбордах. Нужно только сделать заказ и обсудить важнейшие моменты его выполнения, а всё остальное сотрудники компании сделают сами. Так, если вас интересует реклама на бигбордах в Харькове, то вам нужно обращаться в компанию "РА АНТАРИС". На её сайте можно выбрать и другие города и регионы для размещения наружной рекламы на бигбордах.

бигборд
бигборд

Размещение бигбордов и эффективность рекламы на них

Эффективность рекламы, размещённой на бигбордах, зависит не только от красочности и привлекательности рекламного плаката. Большое значение имеет и то, как размещаются щиты вдоль дороги. С точки зрения эффективности лучше всего размещать рекламу на тех щитах, которые находятся по правую руку от водителя. Так они находятся ближе к автомобилю, соответственно и рекламу на них рассмотреть проще.

бигборд
бигборд

Также имеет значение высота рекламного щита. Если он будет слишком высоким, то рассматривать его водителю и его пассажирам будет сложно, и это обязательно снизит эффективность рекламы. Но и слишком низкими бигборды быть не должны.

Сильно повысить эффективность рекламы на щите поможет его качественная подсветка. Света автомобильных фар часто оказывается недостаточно для того, чтобы как следует рассмотреть рекламный плакат. Подсветка же сделает рекламу хорошо заметной в любое время суток. Конечно, ночью на дорогах меньше автомобилей, но в любом случае такая реклама продолжит работать.

Для размещения рекламы лучше выбирать те бигборды, перед которыми нет препятствий в виде деревьев, столбов, проводов и т. д. Такие препятствия ухудшают восприятие рекламы, могут закрывать собой фрагменты рекламных надписей и изображений. Перед заказом размещения рекламы лучше отправьтесь к выбранному бигборду и осмотрите его сами, чтобы удостовериться в отсутствии препятствий.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.