ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тестеры (пробники): для чего они нужны и чем отличаются от оригинальных духов?

Великая Эпоха

В магазинах парфюмерии, наряду с духами и туалетной водой в обычных флаконах, можно увидеть и миниатюрные флакончики, которые называются тестерами. Покупатели же чаще именуют их пробниками. Чем же тестеры духов отличаются от обычных духов?

духи
духи

Разница между тестером и обычными духами

По сути, существенная разница между ними есть только в размере и объёме флакона. Тестер представляет собой рекламную версию духов, которая часто используется во время рекламных кампаний. То есть пробник будет иметь аналогичный аромат. Другие отличия тестера от оригинальных духов:

  • как правило, у флакончика тестера нет колпачка, а только распылитель. Отказ от использования колпачка на флаконе позволяет удешевить продукцию;
  • упаковка тестера имеет более простой дизайн, чем упаковка духов с аналогичным ароматом;
  • миниатюрный флакончик тестера не запечатывается герметично.
духи
духи

Тестеры можно покупать так же свободно, как и обычные духи. Большой их выбор вы сможете найти в интернет-магазине Optparfum. Конечно, стоят пробники гораздо дешевле обычных духов благодаря минимальному объёму флакончиков.

мужские духи
мужские духи

Заблуждения о тестерах

Есть пара распространённых заблуждений, которые касаются тестеров. Так, некоторые покупатели почему-то считают, что духи в миниатюрных флакончиках не такие качественные, как обычные. Это неправда. Производители тестеров просто не заинтересованы в том, чтобы разливать в такие флакончики духи низкого качества. Ведь основная задача тестера − дать покупателю представление об оригинальных духах. Поэтому и его качество такое же, как и у оригинала.

Тестер женского аромата Carolina Herrera Good Gir
Тестер женского аромата Carolina Herrera Good Gir

Второй миф является полной противоположностью первого. Согласно ему, тестеры по своему качеству превосходят оригинальные духи. И это тоже неправда, ведь производителю просто нет смысла выпускать разные версии одних и тех же духов.

тестеры духов
тестеры духов

Зачем покупать тестеры?

Покупка тестеров − отличный вариант для того человека, который хочет иметь в своём "арсенале" много разных духов. Если покупать оригиналы в больших флакончиках, то на это уйдёт немало денег. А вот покупка нескольких разных тестеров обойдётся гораздо дешевле. Качественные духи в миниатюрном тестере расходуются экономно, имеют такие же стойкие ароматы, как и у оригиналов. Купив недорогой тестер, вы сможете оценить интересующие вас духи, потратив на это совсем немного денег. Кроме того, тестер идеально подходит для того, кто часто путешествует и хочет, чтобы любимые духи всегда были при себе. В отличие от обычного флакона, миниатюрный флакончик легко поместится даже в кармане.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.