ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем хорош гофрированный картон как упаковочный материал

Великая Эпоха

Гофрированный картон как упаковочный материал сегодня широко применяется в разных сферах. После изобретения первой упаковки из гофрокартона она быстро набрала популярность в разных странах.

 Гофрированный картон
Гофрированный картон

История появления упаковки из гофрированного картона

Первая такая упаковка появилась ещё в 1882 году. Её производителем был немец Г. Тюрк. Но популярность этой упаковки сошла на нет так же быстро, как и взлетела. Уже в 1917 году её производство полностью прекратилось на несколько десятков лет. И только в 80-х годах прошлого века её начали снова выпускать на советских заводах. Удалось наладить производство больших объёмов такой упаковки, и сегодня она продолжает оставаться популярной и востребованной.

 Гофрированный картон
Гофрированный картон

Где в Украине можно заказать рулонный гофрированный картон?

Для заказа этого упаковочного материала украинский покупатель может посетить интернет-магазин BUYBOX. Ассортимент рулонного гофрированного картона представлен на странице https://buybox.shop/gofrokarton_i_bumaga/dvuhsloynyy_gofrokarton/. Стоимость материала зависит прежде всего от его ширины и длины в одном рулоне.

 Гофрированный картон
Гофрированный картон

Какие преимущества имеет упаковка из такого картона

Упаковка из гофрокартона стоит значительно дешевле многих других упаковочных материалов. Например, если сравнивать с пузырчатой плёнкой, то покупка картона обойдётся примерно в 2-3 раза дешевле. При этом и гофрированный картон, и плёнка имеют похожие характеристики.

Картон хорош ещё и тем, что подходит для вторичной переработки. Если у вас остаётся много ненужной картонной упаковки, то не выбрасывайте её в мусорные баки, ведь на свалке она не принесёт никакой пользы. Лучше какое-то время собирать её, а потом сдать как макулатуру в пункт приёма. Так вы заработаете немного денег и сможете поддержать сферу переработки картона.

Упаковка из гофрокартона получается лёгкой, а в сложенном виде коробки занимают совсем немного места. Их легко перевозить, а храниться такая упаковка может неограниченное время. Нужно только выбрать для этого сухой и хорошо проветриваемый склад, в котором нет грызунов и плесени.

Гофрированный картон, который продаётся в рулонах, отлично гнётся, поэтому в него удобно упаковывать любые вещи. Он идеально подходит для упаковывания посуды, осветительных приборов и других хрупких вещей. На картоне удобно делать надписи обычным маркером, чтобы при перевозке и разгрузке было проще находить нужные предметы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.