ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основные разновидности, назначение и классификация корчевателей

Великая Эпоха

Корчеватель – специализированное оборудование, широко используемое при разработке сельскохозяйственных угодий (пастбищ, полей, садов), прокладке новых дорог, подготовке площадок под строительство. Это оборудование существенно ускоряет и упрощает работы, связанные с выемкой из грунта кустарников, деревьев вместе с корнями, пней, крупный камней. При выполнении этих работ человеческие усилия сведены к минимуму – все мероприятия берет на себя корчеватель и техника специального назначения, на которую он устанавливается. Познакомимся с этим оборудованием и его разновидностями более подробно. Расскажем, почему стоит купить корчеватель именно в компании «Гидромаркет».

корчеватель крокодил
корчеватель крокодил

Основные разновидности корчевателей

На рынке Украины корчеватели сегодня представлены в широком ассортименте разновидностей, технических характеристик, производителей, позволяя с легкостью подбирать интересные решения для разной техники и предстоящих задач. Так, в зависимости от особенностей работы, выделяют 5 основных категорий корчевателей:

  1. На основе канатной тяги. Это некий аналог грузоподъемной лебедки. Такие корчеватели устанавливают на стрелу погрузчика или экскаватора. Крюк закрепляется на пне или дереве, которое необходимо удалить. Выемка осуществляется вертикальной или прямой тягой.
  2. На основе рычагов. Предназначаются преимущественно для удаления глубоких, разложистых пней. Оснащаются длинным рычагом, который погружается в землю и поддевает пень, буквально выворачивая его из грунта.
  3. С функцией погрузчика. Наряду с самим механизмом выемки деревьев и пней из земли, оборудование, представленное в этой категории, также может загружать их на кузов машины. В результате рабочий цикл существенно сокращается, повышается эффективность работ.
  4. С функцией собирателя. В конструкции таких моделей предусмотрены ковши. То есть техника сама вынимает пни, кустарники, деревья, камни, складирует их в ковш, а уже по мере его наполнения перевозит к машине и загружает в ее кузов.
  5. На основе ротора. Безотходные корчеватели. Ротор, схожий по принципу действия с дорожной фрезой, врезается в грунт, перемалывая все на своем пути. Получается, что он измельчает пни, деревья без их выемки. Все отходы остаются в грунте в качестве компоста или мульчи.
корчеватель крокодил
корчеватель крокодил

Почему за покупкой корчевателя стоит обратиться в «Hydromarket»

Компания «Гидромаркет» предлагает вниманию покупателей одну из лучших моделей корчевателей, представленных на рынке Украины – «Крокодил». Это передовая разработка Дубовицкого завода сельскохозяйственной техники. Оборудование представляет собой навес, которым могут агрегатироваться трактора, мини-трактора, погрузчики, экскаваторы и многая другая техника специального назначения. Оно гарантированно справиться с удалением деревьев и кустарников со стволами диаметром 3-25 см вместе с корнями, а также пнями, крупными камнями.

корчеватель крокодил
корчеватель крокодил

Повышенную надежность и стабильность работы корчеватель «Крокодил» получил благодаря продуманной конструкции. Так, он оснащается двумя гидравлическими цилиндрами со сферическими шарнирами, изготовленными их термостойких сплавов. В процессе эксплуатации они будут подвергаться минимальному износу, будут невосприимчивыми к механическим, высоко- и низкотемпературным воздействиям. Втулки и пальцы корчевателя подвергались термообработке, что также улучшило их эксплуатационные характеристики, а дополнительная шлифовка обеспечила поверхности максимальную гладкость (минимизируется трение и износ, соответственно). Для стабильной работы корчеватель «Крокодил» требует давление в системе на уровне 16 Мпа. Размеры агрегата 1400х1200х470 мм, а масса – 245 кг.

Обращаясь за покупкой такого навесного оборудования в «Гидромаркет», вы получаете:

  • оригинальные, новые устройства: компания напрямую работает с производителем, организовывает прямые поставки;
  • наличие сертификатов соответствия и гарантий: будьте уверены в надежности службы и высоком качестве товара;
  • выгодные цены: никаких скрытых наценок, дополнительные скидки, бонусные программы для постоянных, оптовых покупателей;
  • широкая география поставок: товар отгружается во все регионы Украины, а также в Казахстан, Россию, Молдову, Беларусь и другие страны СНГ, Европы;
  • предоставление компетентных консультаций, помощи в выборе: специалисты помогут подобрать товар из каталога под ваши запросы.

Связаться со специалистами магазина можно в любое удобное для себя время.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.