ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Принцип работы туманообразователя в теплице

Великая Эпоха

Каждый фермер или владелец зимнего сада знает, что для обеспечения правильного роста растений необходимо постоянно поддерживать комфортную влажность и температуру. С этой задачей отлично справится туманообразователь для теплиц. Такой прибор очень важно выбрать правильно, учитывая особенности культур, которые будут выращиваться.

Туманообразователь для теплиц
Туманообразователь для теплиц

Принцип работы

В жаркий период подобная продукция незаменима, так как способна под сильным давлением распылить воду. В результате в помещении устанавливается нужный уровень влажности, воздух охлаждается.

Конструкция туманообразователей достаточно сложна – это целая система различных элементов. Основным считается фоггер – распылитель особой формы, для создания тонкой струи из которой будет формироваться туман. Чтобы устройство экономно расходовало жидкость, предусмотрены специальные клапаны, препятствующие прокапыванию. Также нельзя не упомянуть форсунки, насосы и панель мониторинга работы устройства.

Эффективнее всего туманнобразователь работает при температуре воздуха от 30 до 40 градусов. Такой прибор помогает выращивать овощи, фрукты, цветы и даже экзотические растения, которые крайне прихотливы в уходе и требуют особых условий содержания.

Принцип работы туманообразователя в теплице

Основные причины целесообразности покупки туманообразователей

Уход за растениями станет намного проще, если установить систему генерации тумана. Туманообразователи для теплиц в Харькове, клиенты могут купить посетив официальный сайт интернет-магазина «MarketSV». Покупатели поучают высокий уровень качества, отличный сервис и доступные цены. Самыми весомыми причинами сделать такую покупку являются:

  • рост саженцев заметно ускоряется так как влага поступает к ним через листья и корни;
  • возможность понизить на 10-15 Сº температуру воздуха в теплице;
  • создание оптимальных условий для растений, требующих обильный полив и постоянное присутствие повышенной влажности;
  • возможность проводить «подкормку» растений, так как устройство распыляет удобрения в жидком виде, а не только воду.

Многие садоводы отмечают, что туманообразователь позволяет выращивать отличные цветы, так как технология распыления воды способствует увеличению яркости и насыщенности оттенка лепестков растений.

Подберите правильно туманообразователь для теплиц и сможете наслаждаться небывалым урожаем, несмотря на жаркое и засушливое лето.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.