ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества и недостатки сдачи жилья в аренду

Великая Эпоха

ⓅСдача жилья под аренду имеет свои преимущества и недостатки. Если расценивать её как способ ведения бизнеса, то и организовывать весь процесс нужно грамотно, учитывая цели, просчитав вложения и доходы, оценив возможные риски.

#img_center_nostream#


​Предлагаем посетить курортный город Николаев, но не забудьте перед приездом забронировать квартиру или комнату. На странице https://www.0512.com.ua/catalog/7/subcat/109 достаточно предложенеий. В Николаеве живёт мало людей, а летом сюда приезжает много туристов, потому что рядом находится Одесса, привлекающая своими достопримечательностями и доступностью моря.


Всё чаще туристы, бизнесмены и граждане, которые ездят в командировку отказываются от отельного сервиса, предпочитая съемные квартиры. Изначально указанную тенденцию можно объяснить более доступной стоимостью, когда при практически одинаковом комфорте разница в цене может достигать 30%.

Для многих значимым моментом является отсутствие стороннего надзора, поскольку съёмное жильё воспринимается как временная собственность.

Многим арендаторам важно наличие отдельной кухни, на которой можно готовить пищу, экономя на ресторанном питании и перекусах в кафе.

Нередко сдаваемые апартаменты оборудуются стиральной машиной, утюгом и другой домашней техникой, что не менее удобно в плане экономии.

Для арендодателя посуточная сдача квартиры намного выгоднее в плане заработка, чем долгосрочная. Здесь одним из важных преимуществ можно считать отсутствие обязательств, взятых на долгий срок. Арендодатель в любой момент может распорядиться квартирой по своему усмотрению: сам в неё переехать, поселить родственников или подарить. Длительный период аренды предусматривает временное ограничение, прописанное в договоре. Придётся либо дождаться указанной даты, либо оплатить неустойку.

В свою очередь долгосрочная сдача от 6 месяцев выгодна тем, что найденный клиент будет стабильно приносить доход во время указанного периода. Краткосрочный съём обязывает арендодателя регулярно искать новых клиентов.

Спустя некоторое время система поиска становится более отлаженной, а потенциальные клиенты сами находят съёмщика. Как вариант, объявление о сдаче апартаментов может постоянно «висеть» на соответствующих сайтах. При этом желательно снабдить его качественными фото всех помещений в сдаваемых апартаментах.

После того, как очередной временный постоялец съедет, необходимо провести уборку в квартире, восполнить запасы бытовой химии, чая, кофе, сменить постельное бельё и полотенца, проверить технику на исправность.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .