ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правила выбора и использования термоса

Великая Эпоха

ⓅТермос будет полезен не только тем, кто любит путешествовать и всегда хочет иметь возможность выпить в дороге стакан горячего чая. Термос пригодится в каждом доме, ведь с его помощью вы всегда сможете надолго сохранить теплыми напитки и блюда, взять их с собой на работу или просто на прогулку в парк. Однако только качественный термос будет хорошо выполнять свою основную функцию, поэтому более детально рассмотрим особенности выбора этой посуды.

Правила выбора и использования термоса

Предназначение термоса

Различают термосы для напитков и для блюд. Первые являются наиболее популярными и часто используемыми. Благодаря узкому горлышку напиток в таком термосе дольше сохраняет свою температуру. Очень удобны те модели, которые снабжаются специальным клапаном, который позволяет наливать напиток в чашку даже без открывания пробки. Для транспортировки горячих напитков можно также использовать специальную термокружку, однако она не сможет сохранять напиток горячим на протяжении длительного времени.

Термосы для пищи позволяют сохранять тепло блюд до 6 часов. Благодаря широкой горловине вы всегда сможете легко положить еду в такой термос и так же легко достать её оттуда. Крайне удобны те модели пищевых термосов, которые имеют несколько отдельных отсеков для транспортировки блюд. Благодаря такой посуде вы сможете насладиться полноценным обедом где угодно, не посещая для этого кафе или ресторанчики и уж тем более не покупая вредную "быструю" еду у уличных торговцев.

Где купить термос и как проверить его качество

Покупать термосы лучше всего в специализированных магазинах — таких, как 070.com.ua. Здесь вы найдете лучшие модели термосов по вполне доступным ценам. Например, модель «Tatonka» обладает оригинальным дизайном и удобной формой, благодаря чему отлично подойдет каждому посетителю магазина.

Правила выбора и использования термоса

Перед покупкой термоса убедитесь, что его пробка плотно прилегает к горлышку, ведь нельзя допустить того, чтобы содержимое сосуда пролилось во время транспортировки. Не постесняйтесь также понюхать термос — наличие неприятного запаха может свидетельствовать о том, что для изготовления сосуда использовались не совсем качественные материалы.

При использовании термоса нужно быть крайне осторожным, чтобы не ударить его корпус о какой-нибудь твердый предмет. Для мытья сосуда лучше всего использовать мягкие чистящие средства, ведь чересчур агрессивные могут повредить его внутреннее покрытие.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.