ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

PoE-коммутаторы для видеонаблюдения: как выбрать

Великая Эпоха

Одной из главных составляющих обеспечения безопасности помещений является видеонаблюдение. Для корректной работы системы видеонаблюдения нужно позаботиться не только об основном оборудовании, но и о вспомогательном, которое обеспечит исправную работу сетевой инфраструктуры. Одним из таких является коммутатор PoE. Его используют для подключения IP-камер, которые передают данные и получают питание по одному кабелю.

Коммутатор РоЕ (аббревиатура PoE расшифровывается как Power over Ethernet, что переводится как «питание через Интернет») – устройство, подающие к разному оборудованию электропитание через кабель, который используется для интернет-соединений. Технология РоЕ позволяет обойтись без дополнительных компонентов системы. Коммутатор PoE для видеонаблюдения даст возможность подключить как камеры, так и другое оборудование, для работы которого в сети необходима электроэнергия.

коммутаторы
коммутаторы

Преимущества PoE-коммутаторов

Установка сетевого коммутатора позволит:

  1. Существенно снизить затраты при организации инфраструктуры. Благодаря PoE-коммутатору вам не нужно устанавливать множество розеток и прокладывать силовой кабель.
  2. Централизовать управление энергоснабжением. Использование сетевого коммутатора дает возможность подключать и отключать потребителей, следить за использованием электроэнергии. Это повышает надежность системы и улучшает контроль.
  3. Установить приоритетность портов. Приоритетность трафика для конкретных портов гарантирует качество работы чувствительных к задержкам процессов, таких как, например, голосовая коммуникация.
  4. Улучшить уровень безопасности. Интеллектуальная передача электроэнергии повышает защищенность, поскольку конечное оборудование устойчиво от недостатка питания и перегрузок.
  5. Быстро смонтировать. Объясняется это преимущество очень просто: чем меньше необходимо подключений, тем быстрее происходит установка.
  6. Воспользоваться автоматическим восстановлением видеокамер. Свитч может обнаружить и перезагрузить PoE-устройства, которые перестали отвечать.

Правила выбора PoE-коммутатора

При покупке коммутатора PoE вам необходимо обратить внимание на следующие пункты:

  • Функции управления. Неуправляемые коммутаторы просты в монтаже и не требуют настройки. Среди их основных возможностей – подача питания по PoE на 250 метров, приоритизация портов и разделение трафика. В то же время управляемые коммутаторы второго уровня имеют более широкий функционал – например, наличие облака Omada SDN, которое позволяет управлять сетью с любого места в любое время.
  • Количество портов. Выбирайте коммутатор с таким количеством портов, которого будет достаточно, чтобы подсоединить все устройства.
  • Скорость портов. Выбирайте скорость исходя из пропускной способности питаемых устройств. Если вы планируете увеличение сети, тогда лучше сразу покупать switch с гигабитной скоростью портов.
  • Бюджет PoE. Каждая IP-камера имеет свой бюджет — минимальную мощность PoE, которая нужна для ее работы. Поэтому при выборе свитча важно учесть бюджет на каждый порт, чтобы всем устройствам было достаточно питания.

К тому же лучше покупать коммутатор проверенного производителя, который известен надежностью и отличным сервисом. Так вы будете уверены, что в случае неполадки сможете получить техподдержку от производителя или его представителя, которым зачастую является продавец, реализующий товар на законных основаниях.

коммутаторы
коммутаторы

ROMSAT: огромный выбор коммутаторов по оптимальным ценам

ROMSAT – украинская компания, которая почти 30 лет занимается комплексными поставками оборудования систем телевидения и связи. ROMSAT является официальным поставщиком в Украине свыше 100 всемирно известных производителей. В интернет-магазине компании вы можете выбрать коммутаторы среди разных моделей известных марок. Вдобавок в ROMSAT в наличии другое сетевое оборудование (маршрутизаторы, точки доступа, адаптеры, Wi-Fi антенны и прочее).

Контакты:

г. Киев, ул. Василия Стуса, 35-37, 3 этаж

+380 (44) 225 5454