ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пенопласт: виды и преимущества материала

Великая Эпоха

Пенопласт представляет собой лёгкий искусственный материал с низкой теплопроводностью, который широко используется в строительстве и ремонте как утеплитель. Он имеет ряд преимуществ перед другими утеплителями, одно из главных − это низкая цена пенопласта. THERMOPLAST − это та компания, в которую вам стоит обратиться при необходимости купить этот материал. Она занимается его производством и продажей, предлагая клиентам продукцию, качество которой соответствует нормам ДСТУ.

пенопласт
пенопласт

Немного о разновидностях пенопласта

Пенопласт разделяют на несколько видов в зависимости от показателей плотности материала. Именно от неё будут зависеть технические характеристики утеплителя. Например, пенопласт ПСБ С15 имеет плотность 8 кг на кубический метр, а коэффициент его теплопроводности составляет 0,043 Вт/мк. При этом вне зависимости от вида пенопласт может использоваться при температуре от -60 до +80 градусов.

Самую высокую плотность имеет пенопласт класса ПС. Этого удаётся достичь благодаря прессованию этого материала во время его производства. Он прекрасно подходит для утепления пола в квартире перед заливкой бетонной стяжки.

Плюсы использования пенопласта

Большое преимущество этого материала перед другими состоит в его дешевизне. Если вы выберете его для утепления стен своего дома, то расходы на монтаж утепляющего слоя будут минимальными. Невысокая стоимость является одной из главных причин большой популярности пенопласта среди покупателей.

пенопласт
пенопласт

Это лёгкий материал, с которым просто работать. Благодаря незначительному весу листы можно без особого труда поднимать даже на большую высоту для монтажа на наружных стенах многоэтажек. Примечательно, что лёгкость пенопласта позволяет сократить расходы на утепление здания. Ведь для монтажа листов не нужно подготавливать очень крепкое основание. Пенопласт не сильно утяжеляет стены, они легко выдерживают вес такого утеплителя.

пенопластовые шарики
пенопластовые шарики

Кроме теплоизоляционных свойств, пенопласту присущи также неплохие звукоизоляционные качества. Если вы утеплите наружные стены квартиры пенопластом, то после этого в вашем жилье станет ощутимо тише. Ведь пенопласт будет хорошо поглощать шумы, доносящиеся с улицы. Одним словом, этот утеплительный материал сочетает в себе много ценных свойств, благодаря которым он и стал таким востребованным на рынке строительных материалов. Спрос на качественный пенопласт всегда остаётся высоким.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.