ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие вещи обязательно нужно купить для домашней кошки

Великая Эпоха

Домашняя кошка − красивое и грациозное животное, которое может подарить своему хозяину множество счастливых моментов. Как и другие питомцы, кошка нуждается в правильном уходе. Перед тем, как принести домой котёнка, вам нужно как следует подготовиться и купить некоторые вещи, которые вам точно пригодятся как владельцу пушистого домашнего любимца.

кошка
кошка

Лежак

Кошачьи лежаки шьются из ткани и имеют внутри мягкие наполнители. В лежаке ваша кошка будет отдыхать, он будет её личным уголком в вашем доме. Поэтому именно лежак является одной из наиболее важных вещей, которые нужно приобрести перед появлением в доме котёнка. Найти хороший ассортимент лежаков можно на странице harleyandcho.com.ua/dlya-kotov/ интернет-магазина Harley and Cho. Не забудьте учесть размеры своего питомца при выборе лежака, чтобы он не оказался для кошки слишком тесным.

лежак для кошки
лежак для кошки

Расчёска

Шерсть у кошек выпадает постоянно, на месте выпавших волосков постепенно вырастают новые. Если животное не расчёсывать, то в его "шубке" будут образовываться комки, особенно часто это происходит у длинношерстных кошек. Так что обойтись без расчёски у вас не получится. Купите специальную расчёску для кошек, расчёски для людей животным не подходят. Если кошка короткошерстная, то расчёсывать её можно около трёх раз в неделю. А вот длинношерстную нужно расчёсывать ежедневно.

 Расчёска для кошек
Расчёска для кошек

Переноска

Переноска для кошек имеет вид небольшого пластмассового ящичка с сетчатой дверцей. Эта вещь пригодится вам тогда, когда будет нужно отнести животное в ветеринарную клинику или же когда вы захотите взять его с собой в путешествие. В переноску можно положить мягкий тканевый коврик, чтобы кошке было удобнее в её временном "домике".

сетка на окно
сетка на окно

Оконные сетки

Обязательно установите их на каждом окне перед тем, как в вашем доме появится котёнок, даже если вы живёте на первом этаже. Через открытое окно без сетки кошка сможет запросто убежать. А если квартира находится высоко, то животное, выпрыгнув из её окна, погибнет при падении. Так что ни в коем случае не экономьте на установке прочных оконных сеток у себя дома.

 Ошейник с медальоном для кошки
Ошейник с медальоном для кошки

Ошейник с медальоном

Купите для кошки аккуратный, изящный ошейник и закажите изготовление металлического медальона с выгравированными на нём кличкой питомца и вашим адресом. Если животное потеряется, то нашедший его человек благодаря такому медальону сможет узнать адрес владельца кошки и вернуть её. К тому же в со вкусом подобранном ошейнике с медальоном кошка будет выглядеть ещё красивее.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.