ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кошки – замечательные домашние животные

Великая Эпоха

Многообразие кошачьих впечатляет большим разнообразием. Они отличаются общими характеристиками и видовым многообразием. Общие внешние черты порой бывают обманчивыми, за приятной мордашкой скрываются порой очень агрессивные особи. Размеры кошачьих от тридцати сантиметров до трех и более метров, вес может варьировать от одного килограмма до трехсот. Общие черты передние лапы – пятипалые, задние – четырехпалые, у некоторых из них втяжные когти. Свои острые когти они точат об деревья для домашних любимцев же существует когтеточка для кошки. Все кошачьи рожают котят и кормят их молоком, правда выращивать их могут как в норе, так и на дереве.

кошка
кошка
 когтеточка для кошки
когтеточка для кошки

Хищные дикие кошки родственники одомашненным проживающим с людьми. Редкие экземпляры кошачьего мира заслуживают особого внимания. Редкий красавец ягуарунди, ведет дневной образ жизни, обладает ягуар подобным внешним видом, и имеет мощный хвост– типичным для истинных ягуаров и небольшой красивой мордашкой. Ягуарунди проживает в Африке и ведут скрытый образ жизни.

пиренейская рысь
пиренейская рысь

Следующий редкий кошачий представитель пиренейская рысь, размерами она раза в два меньше рыси и обитает только в национальных парках, так как была истреблена за шикарную необычную шкурку. Черноногая дикая кошка родом из Африки, самая маленькая дикая кошка. Эта разновидность обладает пятнисто полосатой шкуркой и внешне своими размерами напоминает дворовую Мурку. Красивейший представитель диких кошачьих, это кошка рыболов, эта представительница не только не боится воды, а охотно плавает, питаясь рыбой и живет вблизи водоемов, ареол ее обитания Африка, кошки драчливые, не переносят соседей и отличаются агрессивным нравом.

Чилийская кошечка
Чилийская кошечка

Чилийская кошечка достигает не больших размеров, вся ее жизнь сосредоточена в кроне деревьев, там она выслеживает добычу, там выращивает своих котят. Данная порода распространена в Южной Америке и очень сильно напоминает домашнюю кошечку, живущую в квартире. Рыжая, она же ржавая дикая кошка маленький дикий представитель кошачьих, проживают в Индии и больше других склонны к одомашниванию.Длиннохвостая красавица, очень схожа с гепардом, но меньше раз в десять, ее особенность прыгать и спускаться с деревьев как белка головой вниз, что не характерно для кошачьих из-за структуры когтей.

дымчатый леопард
дымчатый леопард

Следующий представитель – дымчатый леопард, этот вид очень схож с леопардом, правда в два раза меньше и шкурка особого дымчатого окраса в пятнышки, обожают жить и «гнездиться» в дупле. Онцилла, особая особь семейства кошачьих, встречается в Бразилии, постоянно прячется в кронах деревьев, стремительно перемещается и плохо изучена. Красивейший бархатный кот, это помесь напоминает маленького лисенка с особым видом ушек и рыжим цветом шкурки, проживают в засушливых местах, земли и даже в пустыне Сахара, могут обходится без воды долгое время.

Лесной кот
Лесной кот

Лесной кот является прародителем современных домашних кошек имеет красивейший окрас немного отличается внутри вида, проживает в лесу и очень осторожен в перемещениях по территориям. Изысканная кошечка Жоффруа, это милое создание как будто вышла погулять из своего дома в лес и заблудилась, проживает в Южной Америке, прекрасно выживает в диких условиях и была описана впервые Жлффруа.

суматрианская кошка
суматрианская кошка

Следующая красавица – суматрианская кошка, очень редкая разновидность, обожает воду. Она плещется как сама, так и полощет свою добычу до того, как начинает ее есть. Теминка, очень скрытая кошка, редкостная разновидность, активна в дневное время, является прекрасным охотником и замечательно лазает по деревьям. Шикарная пампасская кошечка, отличается своей сверхобильной шерстью, которую в случае опасности поднимает дыбом и увеличивается в размерах угрожая врагу. Калимантанская кошечка, проживает у берегов Индонезии и отличается очень свирепым нравом будучи не большого размера.

Источник: https://dastarkhan24.kz/