ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

POS-оборудование: эффективное решение для торговли

Великая Эпоха

Автоматизация рассчетно-кассовых операций в продовольственных и непродовольственных магазинах, билетных кассах, супермаркетах, ресторанах позволяет улучшить качество обслуживания, предотвратить очереди и неточности при подсчете стоимости отпускаемых товаров и услуг. Специальное оборудование для оснащения рабочих мест кассиров позволяет справиться с этими задачами. Речь идет о POS-терминалах и периферийных устройствах, необходимых для:

  • Сканирования штрих-кодов;
  • Печати товарных чеков и этикеток;
  • Хранения наличных денег;
  • Удобной выдачи сдачи;
  • Считывания платежных, дисконтных, бонусных карт.

С устройствами, выполняющими данные функции, можно ознакомиться на этой странице. Расскажем подробно, как работают POS-устройства, включая основные и периферийные.

ZKTeco POS
ZKTeco POS

POS-терминал – основа комплекса

«Мозгом» любого POS-комплекса считается терминал. Он представляет собой полноценный компьютер, оснащенный четырёхъядерным процессором, жестким диском, сенсорным дисплеем, интерфейсами/выходами для удобного подключения периферийных устройств. Многие модели терминалов имеют уже встроенные периферийные устройства, что делает комплекс более компактным и простым для подключения. Оборудование от известного производителя ZKTeco дополнительно оснащается биометрическим сканером для идентификации сотрудников, зарегистрированных в системе. Данная опция позволяет избежать получения несанкционированного доступа к оборудованию.

POS терминал
POS терминал

Периферийные устройства

Дополнительно к POS-терминалу можно подключить периферийное оборудование:

  1. Чековые и этикеточные термопринтеры: устройства, которые качественно печатают текст, выжигая его на бумаге. Термопринтеры для торговых точек легкие и компактные, что позволяет удобно разместить их на рабочем месте кассира.
  2. Сканеры штрих-кодов: для точного считывания информации с товаров и этикеток необходим оптический сканер. Высокоточное устройство значительно экономит рабочее время кассового работника и позволяет предотвратить ошибки, связанные с подсчетом суммы покупок.
  3. Ящики для хранения наличных денег: изготавливаются из сверхпрочного металлического сплава. Ящики разделены на ячейки, что позволяет удобно хранить монеты и банкноты.
Сканер штрих-кодов
Сканер штрих-кодов

Дополнительно подключаются эквайринговые терминалы, считывающие магнитные полосы и чипы банковских карт.

Все необходимое оборудование для торговли вы можете найти в каталоге интернет-магазина «Агент-007». Предлагаем доступные цены, удобную доставку, профессиональную помощь в выборе!