ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности ухода за полимерными полами Stoffmark

Великая Эпоха

Полимерные полы вполне заслуженно считаются надежными, прочными и долговечными покрытиями для полов на промышленных и коммерческих объектах с большим уровнем проходимости. Они показывают отличную устойчивость по отношению к воздействию разного рода химических веществ, вплоть до щелочей и кислот. Кроме того, благодаря монолитной поверхности без швов и стыков грязь и песок практически не скапливаются и не въедаются в покрытие.

Однако чтобы полимерные полы со временем не теряли свои эксплуатационные свойства, им нужен регулярный уход и обслуживание. Это обусловлено необходимостью:

  • поддерживать должный уровень чистоты;
  • соблюдать санитарно-гигиенические нормы;
  • продлевать срок эксплуатации полов.

Уход за полимерными полами не требует значительных усилий, но при этом дает вполне ощутимый эффект. Это связано с его структурой и особенностями материала. Тем более, что цена на полимерные полы довольно существенна, чтобы небрежно относиться к настилу.

полимерные полы
полимерные полы

Почему важно поддерживать полимерные полы в чистоте?

Своевременно не убранная грязь гораздо опаснее, чем может показаться на первый взгляд. Как правило, она состоит из разных веществ, которые в контакте с жидкостями и бактериями часто образуют кислотные и щелочные химические соединения. Так, бывает достаточно 4-6 часов, чтобы при этом сформировалась агрессивная среда, которая будет просачиваться внутрь пола. Также сила разрушительного эффекта может еще больше возрастать вместе с испарением разбавителя.

полимерные полы
полимерные полы

Да, качественные полимерные полы от Stoffmark эффективно противостоят действию химических веществ, однако речь не идет об очень продолжительном воздействии. Кроме того, частицы мусора и песок, попавшие на пол, при механической нагрузке (хождение персонала, проезд тележек и спецтехники) срабатывают как абразив, пробивая монолитную поверхность. В таких условиях вещества гораздо активнее просачиваются внутрь. Регулярная уборка позволит избежать таких проблем.

полимерные полы
полимерные полы

Как чистить полимерные полы?

Технология уборки довольно простая и зависит в большей степени от площади помещения. Малоразмерные залы легко убираются вручную, а для габаритных помещений оптимальным вариантом является уборка механизированным способом.

Если вы только планируете купить полимерные полы, то просто запомните, что уход производится в два этапа:

  1. Сухая чистка, в ходе которой удаляется пыль, мусор и прочие абразивные частицы.
  2. Влажная уборка. Вначале наносится моющее средство, затем в зависимости от степени загрязнения и используемого средства через 5-10 минут удаляется шваброй, щеткой или моющей машиной. После чистки покрытие еще раз промывается уже чистой водой, пока не будут удалены все следы грязи и образовавшейся эмульсии.

Для чистки следует использовать моющие средства с уровнем кислотности в пределах 7-10 pH. Однако перед использованием новой химии желательно ее тестировать на небольших участках.

Также периодически необходимо обновлять защитный слой пола, а раз в 3-6 месяцев (зависит от интенсивности эксплуатации) старый слой защиты полностью удаляется и наносится новый.

Stoffmark – самая выгодная цена на полимерные полы в Киеве

Правильно уложенное напольное покрытие на основе полимера может служить десятилетиями. Но при этом важно, чтобы для укладки использовались качественные материалы, а работу проводили опытные мастера.

Stoffmark в Киеве располагает и тем, и другим. Если вы хотите раз и надолго решить проблему с облицовкой пола на вашем предприятии, полимерные полы будут оптимальным решением.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.