ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Об отдыхе в Турции в ноябре

Великая Эпоха

Наступление ноября ещё не означает, что нужно полностью отказаться от отдыха в другой стране и терпеливо ждать наступления весны дома. Последний месяц осени − отличное время для того, чтобы отправиться в солнечную Турцию. Что же стоит знать туристу для того, чтобы правильно организовать своё путешествие?

турция
турция

Поиск недорогого тура

Для того, чтобы подыскать недорогой тур в Турцию, украинскому туристу стоит воспользоваться сервисом Bronix. С его помощью можно найти туры от всех туристических операторов, работающих в Украине. Если вы планируете путешествовать в одиночестве или же ищете путёвку на двоих в Турцию, то обязательно возьмите себе на заметку этот удобный и простой в использовании сервис.

тур в турцию
тур в турцию

На какую погоду стоит надеяться?

В ноябре в Турции довольно тепло, но любителям жары может быть не очень комфортно. Так, в популярной среди туристов Аланье температура воздуха обычно составляет около 23 градусов. В Мармарисе будет несколько прохладнее (около 20 градусов), как и в Кемере (около 22 градусов). Что касается температуры воды на южных курортах, то она остаётся достаточно комфортной для купания и составляет примерно 23 градуса. В солнечные дни можно купаться вволю, особенно если вы плохо переносите зной. Для людей, склонных к "моржеванию", ноябрь является идеальным временем для посещения Турции.

погода в турции
погода в турции

Что делать в Турции в ноябре?

В ноябре в Турцию стоит отправляться тому, для кого главным приоритетом является не отдых на пляже, а посещение турецких достопримечательностей. В конце осени туристов в стране становится ощутимо меньше, поэтому вы сможете посещать популярные места, не толкаясь в очередях и не тратя впустую своё время. Туристу стоит поучаствовать в нескольких экскурсиях, понырять возле побережья с аквалангом, покататься на велосипеде, любуясь турецкими пейзажами, и т. д. Одним словом, в ноябре на первый план выходит именно активный отдых, который подарит вам множество новых впечатлений.

отдых в турции
отдых в турции

Если вы любите делать покупки, то обязательно пройдитесь по магазинчикам и рынкам, которых полным-полно в популярных курортных городах Турции. Особенно привлекательными для любителя шопинга являются турецкие базары, на которых можно купить всё что угодно − от восточных сладостей и специй до золотых украшений и национальной одежды. Делая покупки, не стесняйтесь торговаться − турки это очень любят. К тому же благодаря умению торговаться вы сможете покупать вещи на восточном базаре гораздо выгоднее.

карта турция
карта турция

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.