ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности итальянской кухни

Великая Эпоха

Итальянская кухня - самая что не есть классика. Это как Chanel в мире моды. Она стала известна во всем мире своим богатством вкуса, ароматом специй и конечно же простотой. Блюда итальянской кухни получаются такими вкусными за счет свежести. В Италии вам не подадут блюдо, которое было приготовлено даже вчера. Все свежее, все приготовлено прямо перед вами.

Итальянская кухня
Итальянская кухня

Кухня Италии стала безумно популярной благодаря своим традициям. Ведь любой итальянец отдаст предпочтение простой пасте, нежели походу в McDonald’s. В итальянских городах любого региона пустуют заведения быстрого питания или любой другой кухни. В Италии только итальянское. И это не может не восхищать.

Как уже упоминалось, итальянская кухня - это очень просто. А незабываемыми блюда становятся благодаря вариациям специй и овощей. Ведь пицца - это просто тесто и начинка. Но благодаря необычному сочетанию теста, овощей, мяса или морепродуктов, сыра и трав, обычная лепешка из муки превращается в произведение кулинарного искусства.

Итальянская кухня
Итальянская кухня

Вкусно, полезно, по итальянски

Несмотря на большое количество мучных изделий в итальянской кухне, она считается одной из самых полезных. Ведь тесто делается из муки грубого помола и запекается в печи. Ну, а большое количество овощей и зелени только положительно влияет на организм. Например, Италия является лидеров по выращиваю артишоков. Это растение, которое можно назвать лекарством от всех болезней. В Италии его готовят разными способами, а молодые соцветие употребляют в сыром виде. Поэтому выбросьте из головы стереотип, что итальянская кухня - это вредно.

Итальянская кухня
Итальянская кухня

Еще итальянские блюда популярны тем, что рецепты передаются из поколения в поколение. У итальянцев даже есть традиции воскресного ужина. На этот ужин собирается вся семья, не принято ходить в ресторан или покупать замороженное блюдо в магазине. На этот ужин готовятся блюда по старым рецептам. На столе можно найти те самые блюда, которые ели еще пра-дедушки с пра-бабушками. Благодаря такой традиции, молодежь знает свою историю, а итальянская кухня процветает, не уступая современным ресторанам.

повар
повар

Особое внимание итальянцы уделяют вину. Этот напиток должен присутствовать на столе даже во время завтрака. И нет, никто не говорит напиваться - один бокальчик. Но этот один бокал станет той самой ноткой, которая чудесно дополнит пищу. Обычно, за обедом или ужином, не принято куда-то спешить. Чаще всего люди садятся парой или небольшой компанией, обсуждают дела, как прошел день, едят вкусную еду и распивают бутылочку вина.

Если вы хотите попробовать итальянскую кухню в Киеве, то в лучшем виде ее вам представят в Меркато Итальяно (Mercato Italiano). Итальянский ресторан в Гулливере - отличное место, где можно вкусно начать свой день, или же провести деловую встречу. А семейный ужин будет в точности, как в Италии. Устройте себе воскресный ужин в лучших традициях итальянской семьи.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.