ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Оформление визы в Канаду для украинцев

Великая Эпоха

Особенности получения кратковременных виз в Канаду

Кратковременная виза в Канаду дает возможность получившему её украинцу находится в стране определенный период, указанный в законе. Для того, чтобы получить визу в Канаду (http://helpvisa.com.ua), вам необходимо соблюсти все требования закона, определяющего обязательные качества людей, которые могут получить визу. По истечении срока действия документа вы должны будете оставить страну, иначе в следующий раз въезд в неё вам запретят.

Украинцы могут получать студенческую, рабочую или туристическую визу. Планируя поездку, помните о сроках, которые требуются для оформления документа. Как правило, на оформление студенческой и рабочей визы нужно от 4 до 6 недель, так что учитывайте это перед совершением путешествия.

виза в канаду
виза в канаду

О чем нужно позаботиться перед оформлением визы в Канаду

Для того, чтобы вам разрешили въезд в страну, вам понадобится собрать предусмотренный законодательством пакет документов. Учтите, что все документы должны быть переведены на английский и французский языки. Самостоятельный перевод для этого не подойдет. За этой услугой вам нужно будет обратиться в бюро переводов, а каждый переведенный документ должен быть заверен нотариусом.

Чтобы облегчить процесс получения визы и все путешествие, детально спланируйте свой будущий маршрут по Канаде. Определитесь с местами проживания, заранее забронируйте места в отелях. Если у сотрудников визового центра возникнут вопросы об особенностях вашего будущего путешествия, то вы спокойно сможете предоставить им всю необходимую информацию.

виза
виза

Определенные трудности при получении визы в Канаду могут возникнуть у тех, кто не имеет возможности предоставить справки о своих доходах. В этом случае человеку нужно заручиться поддержкой родственников или знакомых, проживающих в Канаде. Эти люди должны будут написать для вас особое спонсорское письмо, указав в нем свою готовность обеспечивать вас материально во время путешествия. Им также нужно будет собрать документы, подтверждающие их платежеспособность, и отослать эти бумаги вам по почте.

Если же друзей или родственников в Канаде у вас нет, то в роли вашего спонсора может выступить и гражданин Украины. Это может быть близкий вам человек, который должен документально подтвердить свою обеспеченность. Такой способ получения визы актуален прежде всего для студентов и тех, кто имеет доход, но не трудоустроен официально.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.