ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О правильном выборе выделенного сервера для размещения сайта

Великая Эпоха

Для того, чтобы сайт мог успешно развиваться и служить вашему бизнесу, ему необходим хороший сервер. По мере увеличения популярности сайта и роста количества его посетителей места для его размещения нужно время от времени менять. В какой-то момент его владельцу понадобится выделенный сервер, ресурсы которого позволят содержать сайт с очень высокой посещаемостью. В этой статье вы найдёте несколько полезных советов относительно выбора такого сервера.

сервер
сервер

Куда обратиться, чтобы получить выделенный сервер для своего сайта?

Для получения выделенного сервера, на котором ваш сайт сможет процветать и корректно работать, вы можете обратиться в компанию Hostimul. Перейдите на её сайт https://hostimul.com/ru, чтобы ознакомиться с её услугами и найти контактные данные для связи с её представителями.

выделенный сервер
выделенный сервер

Место размещения сервера

Выбор места его размещения будет зависеть прежде всего от того, на какую аудиторию вы ориентируетесь, запуская собственный проект. Так, если основной целевой аудиторией вашего сайта будут русскоязычные пользователи интернета, то вам стоит размещать сайт на российском или украинском сервере. Если же вы ориентируетесь прежде всего на англоязычную аудиторию, то вам подойдёт сервер в США или же в одной из европейских стран.

выбор сервера
выбор сервера

При выборе места размещения нужно учитывать и контент вашего сайта. К примеру, если вы выберете для его размещения немецкий сервер, но содержимое сайта будет противоречить законодательству этого государства, то рано или поздно у вас возникнут проблемы, связанные с запретами на контент. Поэтому, выбирая страну размещения, заблаговременно узнайте, не предусматривают ли её законы запреты на определённый контент.

аренда
аренда

Способы аренды сервера

Вы можете арендовать сервер напрямую, то есть не пользуясь услугами посредников (реселлеров), или же с их помощью. Тот сервер, который находится в вашей стране, лучше всего арендовать без посредников. А вот если вы выберете сервер за границей, то услугами посредников стоит воспользоваться. Благодаря этому вы всегда сможете рассчитывать на техническую поддержку и получите возможность быстрее решать различные проблемы, связанные с работой сайта, оплатой и другими важными моментами.

сервер
сервер

Возраст жёстких дисков

Выбирайте только тот сервер, на котором есть новые жёсткие диски. Дело в том, что риск выхода из строя нового диска гораздо ниже, чем риск поломки уже давно используемого. Поэтому заранее интересуйтесь состоянием и возрастом "железа" перед тем, как арендовать сервер.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.