ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Нюансы приватизации земельного участка

Великая Эпоха

Под приватизацией земли подразумевают её передачу в частную собственность. Это непростой процесс, который требует основательных знаний нюансов действующего законодательства. Поэтому гражданину, который хочет приватизировать участок, но плохо разбирается в юридических вопросах, следует воспользоваться помощью специалистов, чтобы вся процедура была выполнена успешно.

геодезист
геодезист

Помощь в приватизации

Для того, чтобы получить реальную помощь в приватизации земельного участка, вам стоит обратиться в компанию ООО "Консалт Инвест Строй". Её специалисты, отлично разбирающиеся в юридических аспектах приватизации, быстро решат этот вопрос и помогут вам стать законным владельцем участка. Компания предоставляет своим клиентам и другие услуги, среди которых:

  • архитектурное проектирование зданий;
  • присвоение кадастрового номера;
  • узаконивание новой постройки и др.

Чтобы избежать хлопот, доверьте приватизацию земли надёжным специалистам. Благодаря этому вы будете уверены в положительном результате процедуры и сможете сэкономить много времени и сил.

новая постройка
новая постройка

Что нужно для того, чтобы приватизировать землю?

Для начала владельцу участка (или человеку, который занимается приватизацией по его поручению) нужно оформить разрешение на получение документов, касающихся землеустройства. В том случае, если планируется приватизация участка в населённом пункте, необходимо обращаться к местным властям, то есть в городской или сельский совет. Перед этим надо подготовить заявление вместе с графическим материалом, в котором будет указываться точное местоположение участка для приватизации. Следите за тем, чтобы все изображения на карте были чёткими и понятными.

Но если участок находится вне города или посёлка, то при обращении нужно учитывать его целевое назначение. К примеру, если он предназначен для строительства дачного домика, то обращаться следует в районную государственную администрацию.

пазл
пазл

Зачем нужна приватизация?

Если вы добьётесь успешного выполнения этой процедуры, то это откроет перед вами новые возможности. Вы сможете полноценно использовать землю по своему усмотрению, то есть строить на ней здания, использовать её в качестве огорода, сдавать в аренду, заключать сделки продажи, обмена и совершать с ней другие операции. Поэтому не медлите с приватизацией и обращайтесь к специалистам, которые помогут вам выполнить всю процедуру с соблюдением норм законодательства.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.