ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мастер маникюра: тонкости освоения профессии

Великая Эпоха

Качества, необходимые профессиональному мастеру

Профессиональный мастер маникюра является очень узконаправленным специалистом, который должен владеть особенными знаниями, навыками и умениями. В идеале хороший мастер должен быть:

  • терпеливым и последовательным, ведь для того, чтобы сделать красивый и стойкий маникюр одному клиенту, может понадобиться довольно много времени. Спешка же только испортит вашу работу и тем самым отпугнёт посетителя;
  • аккуратным и имеющим твёрдую руку. Нанесение сложных рисунков на ногти требует уверенного владения инструментами и точного контроля за своими движениями;
  • внимательным к каждому клиенту. Вы должны уметь общаться со всеми обращающимися к вам людьми и находить подход даже к тем, у кого сложный характер и завышенные требования к мастеру.
профессиональный мастер маникюра
профессиональный мастер маникюра

Но эти качества являются лишь базой. Не стоит думать, что вы будете в состоянии достичь головокружительного успеха в этом нелёгком деле, не пройдя хорошие курсы. Записаться на них вы можете, обратившись в учебный центр Irina Klapsha − https://irinaklapsha.com.ua/kursy-manikyura/. Тысячи выпускников этого центра уже работают в лучших салонах страны, а также занимаются маникюром в частных кабинетах.

мастер маникюра
мастер маникюра

Руководство для новичков

Во время прохождения курсов и после них начинающий мастер маникюра должен как можно больше времени уделять практике. Пока у вас не появилось много новых клиентов, постарайтесь как следует набить руку, делая маникюр родным и друзьям. Они наверняка обрадуются возможности бесплатно получить такую приятную услугу, а у вас же будет отличный шанс попрактиковаться в спокойной атмосфере и без спешки.

лаки
лаки

К моменту окончания курсов постарайтесь скопить достаточную сумму для приобретения качественного оборудования и расходных материалов. Всегда помните о том, что экономия на материалах может погубить вашу репутацию как мастера, ведь сделать хороший маникюр с помощью дешёвых инструментов и материалов попросту невозможно.

маникюр
маникюр

Не забывайте и о богатом портфолио. Делайте яркие и качественные фотографии собственных работ, чтобы каждый клиент при желании смог оценить ваш талант и возможности как мастера. Для этого вам лучше всего купить хороший цифровой фотоаппарат, однако при ограниченном бюджете можно обойтись и смартфоном с приличной камерой. Портфолио пригодится вам и в том случае, если вы захотите создать свой сайт для привлечения большего количества клиентов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ