ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по выбору надежного поставщика из Китая

Великая Эпоха
поставщик
поставщик

ⓅНачинающие бизнесмены, стремясь наладить регулярные поставки товаров из Китая, прежде всего задумываются о том, как же найти действительно порядочного и надёжного поставщика, с которым можно было бы сотрудничать на протяжении длительного времени. Поэтому, если вы столкнулись с проблемой такого выбора, используйте несколько советов, которые помогут вам найти добросовестного "коллегу" из Китая.

Как можно определить надежного поставщика

Если вы заказываете товары с "Алибаба", то обратите внимание на уровень верификации в профиле поставщика (проверку проходит каждый из поставщиков). Чем выше будет уровень верификации, тем с большим доверием вы можете относиться к поставщику. Чтобы удостовериться в его профессионализме, вы можете составить длинное письмо со многими вопросами об особенностях осуществляемых поставок товара. Ответственный и заинтересованный в сотрудничестве поставщик обязательно постарается дать исчерпывающие ответы на все интересующие вас вопросы. Также не лишним будет изучить отзывы покупателей о поставщике, что даст вам более полное представление о нём и его работе.

Можно также непосредственно пообщаться с ним, используя видеосвязь. Подробно расспросите его о специфике его работы, об условиях доставки и оплаты товаров. Также попросите поставщика предоставить вам лицензию, подтверждающую законность ведения бизнеса.

как выбрать поставщика
как выбрать поставщика

Ознакомление с продукцией

Даже если сам поставщик покажется вам вполне серьёзным и добросовестным, перед заключением сделки вам стоит в обязательном порядке осмотреть образцы тех товаров, которые вы планируете покупать. Попросите предоставить вам информацию об особенностях их производства, по возможности не лишним будет также самому взглянуть на оборудование на заводе (на фотографиях или видео).

Также нужно знать, где размещается сам завод, ведь от его расположения во многом может зависеть стоимость товара. Всю необходимую вам информацию вы можете в любое время почерпнуть из интернета, так что не поленитесь выделить для такого исследования достаточно времени.

Перед заказом первой полноценной партии товара обязательно закажите доставку тестовой партии. По тому, насколько быстро будет выполнен ваш заказ, можно судить о профессиональных качествах выбранного для сотрудничества поставщика. Избегайте слишком дешевых товаров, ведь часто низкая цена может быть обусловлена таким же низким качеством продукции, что в любом случае не сыграет вам на руку при организации собственного дела.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.