ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества перевозки груза автотранспортом

Великая Эпоха

ⓅПочти все владельцы грузов предпочитают пользоваться услугами автоперевозчиков, заказывая перевозку багажа на специализированных сайтах.

#img_center_nostream#И на это есть весомые причины. Самая важная — это возможность быстро найти исполнителей перевозки любого типа: от крупной партии товара до переезда в новый дом или на новую квартиру.

В чём преимущества перевозки грузов автотранспортом?

1. Возможность доставки «от двери до двери». Автоперевозчики предоставляют возможность доставить груз по любому адресу и непосредственно к двери заказчика.

2. Быстрая доставка. Здесь всё очевидно: автомобиль может подъехать к любому месту, в отличие от самолёта, для посадки которого существуют только специальные площадки. Поэтому оперативность перевозки автотранспортом не вызывает сомнений.

3. Можно поменять маршрут в процессе перевозки — это ещё одно преимущество перевозки автомобилем по сравнению с перевозкой железнодорожным транспортом или авиаперевозками.

4. Не нужна перегрузка — транспортировка осуществляется непрерывно, что гарантирует сохранность вещей, а также экономию времени и средств.

5. Можно пересылать сборные грузы. Чтобы сэкономить на доставке, есть возможность объединить несколько не очень больших грузов в один. Что касается выгрузки, то она может проходить поэтапно и на всей траектории следования авто.

6. Быстрый заказ перевозки. В отличие от организации перевозки железной дорогой, для автоперевозки не нужно утверждать маршрут. Нужно только найти водителя и выбрать наиболее подходящий автомобиль.

7. Большой выбор типов автомобилей для перевозки. Машины различаются по вместимости пассажиров, грузоподъёмности и в зависимости от назначения. Достаточно просто выбрать автомобиль, в котором наилучшим образом можно разместить ваш груз по объёму и виду. Это значительно снижает расходы на перевозку.

Где можно заказать автоперевозку груза?

На сервисе Kabanchik есть база исполнителей, которые могут осуществить перевозки. Это могут быть как частные владельцы авто, так и специализированные компании, которые предоставляют комплексные услуги.

Несколько подсказок, как сориентироваться в своём выборе:

  • Если вам нужно быстро и недорого перевезти груз в пределах города/пригорода без оформления документации, выбирайте частных перевозчиков. Они оперативны, и услуга обойдётся вам недорого. К тому же многие подрабатывают грузчиками — это удобно для заказчика.
  • Разовая или регулярная коммерческая перевозка в пределах города или в регионы с оформлением документов — с этим лучше справится специализированная компания. Она сможет дать гарантию на сохранность груза, а в случае поломки транспорта — оперативно его заменить.

​​*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.