ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать настольную лампу в детскую комнату?

Великая Эпоха

ⓅНастольная лампа — один из наиболее необходимых элементов в детской комнате. Ученику днём часто приходится делать домашнее задание без дневного освещения. Правильно организованное рабочее место ученика помогает сосредоточиться на задании, организовывает, стимулирует и делает процесс выполнения домашней работы продуктивным.

#img_center_nostream#

Какими бывают лампы для настольных светильников?

Эксперты утверждают, что источник искусственного света должен максимально соответствовать нейтральному солнечному и быть натуральным. Всем известная мигающая лампа накаливания, довольно вредна для чувствительного зрачка ребёнка.

Люминесцентные лампы с энергосберегающим эффектом щадяще действуют на глаз малыша и могут быть с источником тёплого и холодного света.

Люминесцентная лампа с рассеянным потоком довольно ярко и качественно освещает рабочее место. Она безопасна, излучает хороший рассеянный световой поток, не раздражает и не утомляет глаза.

Галогенные лампы дают размеренный свет, что снижает нагрузку на глаза. Но этот вид ламп довольно быстро нагревается. Если светильник стоит вблизи, ребёнок случайно может обжечься.

Оптимальной считается мощность 40—60 Ватт.

Заказать настольную лампу для ребёнка можно на странице: http://euro-style.kiev.ua/catalog/osveschenie.
Здесь представлен широкий выбор вариантов по доступным ценам.

Плафон для настольной лампы

Наиболее подходящий вариант плафона для детской комнаты — трапециевидный. Конструкция узкая сверху и широкая внизу довольно популярна и считается наиболее благоприятной. Такая форма изделия обеспечивает комфортное распределение света.

Цветовая гамма плафона не менее важна. Спокойные, нейтральные, бежевые оттенки располагают к работе, яркие краски, наоборот, отвлекают. Лучшие цвета плафонов для детской — зелёный и голубой.

Немаловажно, чтоб плафон пластмассовый не плавился и не нагревался. Металлический плафон довольно прочный, но он быстро греется. При использовании рациональнее размещать его на возвышении, чтобы малыш не дотянулся.

Выбирая лампочку, отталкивайтесь от размеров плафона, выступающая лампа слепит и раздражает глаза, что в дальнейшем может негативно сказаться на зрении.

Конструкция лампы

Лучшего всего выбирать изделия с подвижным штативом. С его помощью можно будет фиксировать осветительный прибор на необходимой высоте и менять угол падения света. Если штатива нет, то обязательно нужно брать светильник с тяжёлой и устойчивой ножкой.

Особенно популярными сейчас являются винтовые крепления. Благодаря им можно крепить лампу на любую поверхность, поворачивать во все стороны.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.