ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Из какого материала лучше выбрать межкомнатные двери?

Великая Эпоха

ⓅПришло время приобрести новые межкомнатные двери. Вы заходите в интернет и видите перед собой большое количество различных моделей с разными характеристиками, из разных материалов.

#img_center_nostream#На что следует ориентироваться, какими правилами руководствоваться при выборе?

Зачастую покупатель акцентирует внимание на стоимости двери и её внешнем виде. Однако это далеко не главные факторы. Межкомнатная дверь должна быть не только приятной визуально, чисто с эстетической точки зрения, она также должна качественно выполнять звукоизоляционные и теплоизоляционные функции.

межкомнатная дверь
межкомнатная дверь

Итак, какие материалы применяются для изготовления дверей, какие у них особенности?

1. Недорогая древесина. Покрытые плёнкой рядовые деревянные двери — пожалуй, наиболее доступный и распространенный вариант. Они качественны и предоставляют возможность найти «свою» модель среди обилия цветов и текстур.

Это значит, что вам не составит труда подобрать дверь, которая удачно впишется в интерьер вашего жилища.

двери
двери

Кроме того за ними легко ухаживать. Если они будут пачкаться, достаточно всего лишь протереть поверхность влажной тряпкой.

2. Шпон. Шпонированные двери обойдутся покупателю немного дороже. Выглядят такие модели богаче, так как покрываются тонкими листами натуральной древесины.

Они не только привлекательнее, но и прочнее. А звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства таких межкомнатных дверей значительно выше.

3. Стекло. Стеклянные двери сейчас популярны. Они не только делают помещение немного просторнее визуально, но и гораздо больше наполняют его светом.

Стеклянные вставки могут быть: зеркальными, матовыми, окрашенными или с нанесённым изображением. Также у них имеется приятная особенность — гипоаллергенность.

4. Ценные древесные породы. Двери из такого дерева дороги, красивы и по-настоящему качественны. К тому же подобные модели — это прекрасный вариант межкомнатных дверей «на года».

Чаще всего производятся в классическом стиле, хоть при желании можно отыскать и более современные варианты.

Подробнее узнать о том, как выбрать межкомнатные двери, можно узнать на странице: https://holz.ua/kak-pravilno-vybrat-mezhkomnatnye-dveri-blog/.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .